На Закарпатье из-за жары сократили рабочий день

Недоработанные часы перенесут на конец августа или начало сентября.
На Закарпатье из-за жары сократили рабочий день
ozerovita.com

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение о сокращении рабочего дня на час с 2 по 10 августа. Об этом сообщается на официальном сайте Москаля.

В документе отмечается, что на большей части Закарпатья в ближайшую неделю ожидается температура до +38°. И продуктивно работать в таких условиях можно разве что в оборудованных кондиционерами помещениях. А таких немного.

Читай также: В Киеве из-за жары запретили ярмарки

“Согласно распоряжению Москаля, учреждениям и предприятиям всех форм собственности рекомендуется изменить рабочий график работников, увеличить технологические перерывы, ограничить выполнение работ повышенной опасности и тому подобное“, – говорится на сайте.

Кроме этого, сообщается, что недоработанные часы будут перенесены на рабочие дни в конце августа и в начале сентября, когда температура воздуха нормализуется.

Напомним, в период 2-3 августа во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Ровенской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Житомирской и Винницкой областях температура воздуха будет достигать +35-37°.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK