Объявлено подозрение "министру финансов ДНР"

"Министра" подозревают в финансировании терроризма.
Объявлено подозрение "министру финансов ДНР"
don.gp.gov.ua

Читай также: Суд оправдал бывшего “министра“ ЛНР

Подозрение в финансировании терроризма и попытке изменить границы Украины объявлено так называемому “министру финансов ДНР“. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

“Во время досудебного расследования установлено, что 38-летняя уроженка Донецка в ноября 2014 года добровольно вступила в ряды террористов и заняла должность так называемого “министра финансов ДНР“, - сказано в сообщении

По информации пресс-службы, поскольку правонарушительница находится на временно неподконтрольной территории, подозрение ей объявлено заочно.

“Находясь на указанной должности, подозреваемая реализует возложенные на “министерство“ функции по финансовому контролю за использованием так называемых “бюджетных средств, средств государственных бюджетных и внебюджетных фондов ДНР“, за счет которых, в свою очередь, финансируются так называемые “бюджетные учреждения ДНР“, в частности “учреждения силового блока“, - говорится на сайте.

Читай также: Экс-министра ДНР выгоняют из России

“Министр“ подозревается в таких уголовных преступлениях: “финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины“ и “финансирование терроризма“.

Смотри также - "Министр финансов" ДНР отвечает на вопросы

%vid1%

Напомним, 12 июня Селидовский городской суд Донецкой области заочно оправдал “председателя верховного суда ДНР“ Эдуарда Якубовского в связи с недоказанностью преступления.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK