Киевлян предупредили о метеорологической дымке

Из-за жаркой погоды дымка может удерживаться до конца недели.
Киевлян предупредили о метеорологической дымке
kievvlast.com.ua

В Киеве жаркая погода способствует появлению такого явления, как метеорологическая дымка, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"По состоянию на 3 августа в Киеве наблюдаются погодные условия, способствующие накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха (метеорологической дымке). По прогнозу Украинского гидрометцентра, из-за жаркой погоды и уровня загрязнения метеорологическая дымка может удерживаться до конца текущей недели", – говорится в сообщении.

По информации ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве, повышенный уровень загрязнения воздуха наблюдается в местах наибольшего скопления автотранспорта на крупных автомагистралях города. По результатам анализа качества атмосферного воздуха в парковых зонах Киева, превышение уровня загрязнения воздуха отсутствует.

Для уменьшения испарений вредных веществ с автодорог в воздухе Киевавтодор осуществляет полив дорог в усиленном режиме. Также осуществляются контрольные замеры для определения наличия в воздухе концентрации вредных веществ.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Киеве были побиты сразу два температурных рекорда, которые держались более 130 лет.

Напомним, из-за жары в Киеве уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз.

В Украине растет число жертв жары



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK