Порошенко утвердил новый образец боевых знамен

Документ вступает в силу со дня его опубликования.
Порошенко утвердил новый образец боевых знамен
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко утвердил новый образец боевого знамени воинской части ВСУ. Соответствующий указ от 5 августа обнародован на официальном сайте главы государства.

В описании базового образца боевого знамени воинской части (соединения) ВСУ в частности, сказано, что боевое знамя - квадратное полотнище малинового цвета размером 130 х 130 см с запасом для крепления к древку.

На его лицевой стороне в центре изображена эмблема Вооруженных Сил Украины, помещенная на фоне золотых лучей, которые по три расходятся от центра между сторонами эмблемы (креста). На лучах размещено изображение венков из листьев и гроздей калины, в центре которых изображена эмблема вида ВСУ, к которому принадлежит воинская часть (соединение).

Полотнище по периметру имеет обрамление, обшитое золотым кантом. Верхняя часть обрамления содержит надпись "За Україну", а нижняя - надпись "За її волю". Правая и левая части обрамления украшены орнаментом в виде изображения листьев и гроздей калины.

В углах боевого знамени в обшитых по периметру золотым кантом квадратах размещены изображения прямых равносторонних крестов с расходящимися сторонами. На его обратной стороне в центре находится надпись названия воинской части (соединения), которой оно вручается.

Полотнище обратной стороны боевого знамени украшено по периметру обрамлением с орнаментом в виде изображения листьев и гроздей калины. В углах размещена эмблема рода войск, к которому принадлежит воинская часть (соединение). Все изображения и надписи на полотнище знамени выполнены золотым шитьем.

Как сообщалось, в этом году из государственного бюджета на поддержку Воздушных сил вооруженных сил Украины выделено более миллиарда гривен. Об этом заявил президент Петр Порошенко по случаю празднования Дня ВВС.

Порошенко совершил полет на истребителе МиГ-29



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK