Под Марьинкой снайпер убил украинского военного

Обстрел был зафиксирован около часа дня.
Под Марьинкой снайпер убил украинского военного
facebook.com/ato.news/

Пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18.00 7 августа 2017 сообщает об уменьшении количества обстрелов со стороны сепаратистов. По данным штаба, это связано с жаркой погодой и возможностью возникновения пожаров, в которых местные жители обвиняют сепаратистов.

Читай также: Военным в зоне АТО увеличат выплаты

“В то же время, на Приморском направлении днем, полной тишины не было. Около 13 часов от пули вражеского снайпера погиб наш боец неподалеку Марьинки. Также бандиты выпустили 2 мины калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО на подступах к Широкино“, - сказано в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении под гранатометный огонь попали украинские опорные пункты в районе Невельского.

Также в штабе заявляют, что, по анализу оперативной обстановки на временно оккупированных территориях, все чаще фиксируются случаи сокрытия участия кадровых российских военных в конфликте.

Читай также: В Сети показали видео брошенных позиций в зоне АТО

“Так, недавно командование так называемой 3-й отдельной мотострелковой бригады, оккупировала Горловку, цинично пыталось скрыть гибель своих боевиков, которые подорвались на мине во время диверсионных действий. По решению руководства бригады, тела погибших переодели в гражданскую одежду и оставили в лесополосе, недалеко от линии соприкосновения“, - говорится в сообщении..

Прибывшим с РФ родственникам якобы сообщили, что погибшие лица никогда не служили в армии ЛНР/ДНР, а военное командование “республик“ к их гибели непричастно.

Читай также: Около 500 бойцов АТО совершили суицид - МВД

“Таким образом руководство российских оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях против сил АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с утратой кормильцев“, - добавляют в штабе.

Напомним, ранее в СНБО заявляли о боях возле Бахмутской трассы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK