Переключиться на мобильную версию

Боевики понесли большие потери в районе Светлодарской дуги - волонтер

Волонтер сообщил о ликвидации вражеских пулеметных точек на передовой позиции Муравейник.
У террористов на Донбассе большие потери
У террористов на Донбассе большие потери
EPA/UPG

Террористы на Донбассе в районе Светлодарской дуги понесли большие потери. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер ВСУ Юрий Мысягин.

Читай также: ОБСЕ: Количество обстрелов в АТО выросло вдвое

По его словам, несколько дней назад боевики установили на передовой позиции Муравейник новые пулеметы. Волонтер отметил, что эта позиция принесла бойцам АТО много горя.

“В феврале 2017 года погибла девушка медик из 54-й бригады. Тогда об*роченцы именно с Муравейника выстрелили противотанковым гранатометом ПТУР и попали по машине, которая ехала забрать раненого. Девушка медик погибла на месте, а водитель сильно пострадал“, - написал Мысягин.

Также он добавил, что летом 2016 года в героических боях за эту позицию погибли трое украинских военных. 

Читай также: Силы АТО остановили оборудование укреплений в селе Сопино

“Так вот, из-за обстрелов, провокаций и на упреждение, неизвестная “третья сила“ была вынуждена предотвратить и ликвидировать данные пулеметные точки. У об*роченцев большие потери“, - подытожил волонтер.

Напомним, за минувшие сутки, 7 августа, подразделения ВСУ на Донбассе 18  раз подвергались обстрелам со стороны сепаратистов. Один боец погиб, еще двое получили ранения.

Смотри также - В Сети показали видео брошенных позиций в зоне АТО:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Волонтер показал позиции, брошенные боевиками
0:00 / 07:24

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Лобо    09.08.2017, 08:57
Оценка:  -7
Лобо
Щось не те..У новинах НІКОЛИ не пишуть шо українські військові обстрілюють позиції ЛНР-ДНР. Пишуть "знову нас обстріляли". Ніколи "Ми обстріляли". Може оприділіться нарешті? А то тільки дебіли незнають що люди гинуть ПО ОБИДВА боки розмежування. Неприємно коли нас за недоумків мають журналісти.
Мохнатый_Кыць    09.08.2017, 08:57
Оценка:  +5
Мохнатый_Кыць
Лобок, а хто тоби сказало що там укр. вийськови обстрилювалы? Тоби ж напысалы: третяя сила Ну это как ихтамнєты... Зрозумило?
war_and_fuel    08.08.2017, 16:20
Оценка:  -17
war_and_fuel
Среди погибших на "вражеских пулеметных точках" есть граждане Украины?
Злой_Биша    09.08.2017, 08:54
Оценка:  +13
Злой_Биша
это никого уже не интересует кто там сидел - ихтамнеты или местные орки.
Мохнатый_Кыць    09.08.2017, 08:54
Оценка:  +6
Мохнатый_Кыць
Это слепой матроскин на Чечню намекает: мол в Чечне граждане РФ были, а их ковровыми бомбардировками засыпали.
arahimary    09.08.2017, 08:56
Оценка:  +6
arahimary
Не- по словам ольгинских в Чечне гибли только плохие и злые чечены.Помню как зачищали- 2 гранаты в подвал и готово, а кто там был по барабану.И то, что там гражданская война была чет никто не помнит.
war_and_fuel    09.08.2017, 11:22
Оценка:  0
war_and_fuel
отчего же никого, мне вот интересно, как граждане одной страны вдруг разделились на "орков" и "нацыков", желающих друг друга убить за инакомыслие
OSBB20    08.08.2017, 16:20
Оценка:  +16
OSBB20
Давно пора научится бить туда от куда по нам стреляют. И бить незамедлительно и точно!
shift1202    08.08.2017, 15:08
Оценка:  +12
shift1202
Не боевики а русская армия.
pinky999    08.08.2017, 11:49
Оценка:  -32
pinky999
Это ж чё за пулеметный расчет такой в несколько десятков человек? Писал бы уже несколько сотен - чего мелочиться)))
МятыйКитель    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +36
МятыйКитель
Вы текст читали ? Вас на вашей россии читать научили ?
Yzenykkrasavchik    08.08.2017, 10:52
Оценка:  +3
Yzenykkrasavchik
Это СБУ или военная прокуратура
margon    08.08.2017, 10:52
Оценка:  +5
margon
Смурфики наверное!!!!
Shurat19041984    08.08.2017, 09:15
Оценка:  -13
Shurat19041984
у нас в стране за удобную новость уже какой то волонтер авторитетом становится...печально..нет свободы слова у нас, лишь один пшик и пиар.
МятыйКитель    08.08.2017, 09:15
Оценка:  +25
МятыйКитель
Тяжело жить на вашей россии .
durakukrop    08.08.2017, 09:14
Оценка:  -18
durakukrop