Переключиться на мобильную версию

В Бердянске изъяли из продажи футболки с серпом и молотом

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины.
Такие футболки продавали в Бердянске (Запорожская область)
Такие футболки продавали в Бердянске (Запорожская область)
zp.npu.gov.ua

В Бердянске в одном из магазинов изъяли футболки с коммунистической символикой после того, как поступила соответствующая жалоба.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

“Во время проверки полицейские установили, что в торговом зале в свободной продаже было 7 футболок с изображениями пятиконечной звезды, серпом и молотом. Правоохранители изъяли указанный товар“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Венгрии россиян не пустили на стадион с советской символикой

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 436-1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Самое суровое наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 5 июня в Украине вступил в силу закон о запрете ношения георгиевских ленточек. За месяц согласно новой норме наказали четырех украинцев.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Sezuren    08.08.2017, 12:44
Оценка:  -3
Sezuren
Вот если бы с символикой сс - то это можно
Просто_квакша    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +2
Просто_квакша
Кто про что, а вшивый про баню.
designandrey65    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +2
designandrey65
А что делать моему друга , после афгана у него наколка на всю грудь . Герб СССР?
designandrey65    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +2
designandrey65
Не уж то наше государство ему выделит деньги на пересадку кожи?
BOOTSMANN    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +8
BOOTSMANN
Лишь бы с мозгами у твоего друга порядок был; мозги не пересадишь.
Просто_квакша    08.08.2017, 14:54
Оценка:  +2
Просто_квакша
2 designandrey65

Пусть помажет лоб зеленкой. Хотя это уже врядли поможет.
designandrey65    08.08.2017, 15:08
Оценка:  +1
designandrey65
В те времена, были такие же патриоты своей страны, как и сейчас., которые на себе трезубец рисуют. ... А если власть опять поменяется...?
Просто_квакша    08.08.2017, 15:08
Оценка:  +2
Просто_квакша
Возраст "тризуба" измеряется тысячелетиями. А возраст этого - десятилетия. К тому же суть символов совершенно разная.
Колишній-східняк    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Вспомнился старый анекдот еще советских времён: наш советский легкоатлет на Олимпиаде дальше все метнул молот. Когда его спросили, как ему это удалося, он ответил, что если бы ему дали серп, то он закинул бы его еще дальше.
Просто_квакша    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +2
Просто_квакша
Эх, жаль, что я мечу его в Италии:
Я б дома кинул молот без труда, -
Ужасно далеко, куда подалее,
И лучше - если б враз и навсегда.

Я против восхищения повального,
Но я надеюсь: года не пройдет -
Я все же зашвырну в такую даль его,
Что и судья с ищейкой не найдет...
Aleksey28    08.08.2017, 12:44
Оценка:  -4
Aleksey28
Бред
Просто_квакша    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +1
Просто_квакша
Серп и молот - смерть и голод.
Olshankin    08.08.2017, 15:08
Оценка:  -1
Olshankin
нет, это про каменный топор и костяной скребок. А будет ядерная война - не будет и этого
Просто_квакша    08.08.2017, 12:44
Оценка:  +2
Просто_квакша
Скажите, а какой слоган этой эмблемы? Коси и забивай?