На Киевщине задержан насильник-рецидивист

Ранее судимый мужчина набросился на двух девушек.
На Киевщине задержан насильник-рецидивист
npu.gov.ua

В Киевской области полиция задержала 39-летнего мужчину, который с ножом набросился на двух молодых девушек, чтобы удовлетворить свою половую страсть и отобрать деньги. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Задержанный мужчина почти год назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. За решеткой злоумышленник провел 22 года.

На этот раз в полицию Киевщины обратились две девушки 18-ти и 21-го года. Они сообщили, что накануне решили вдвоем путешествовать в Одессу автостопом. На остановке общественного транспорта в с. Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района девушки остановили автомобиль Daewoo Lanos. Водитель согласился их подвезти, поскольку ехал именно в этом направлении.

"В городе Васильков мужчина предложил своим пассажиркам переночевать в арендованной им квартире. Заманив жертв в квартиру, злоумышленник, угрожая ножом и применив физическую силу, вступил в половые отношения с девушками против их воли, - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что после этого злоумышленник на собственном авто вывез девушек на автозаправку возле пгт Калиновка. Там, угрожая ножом, мужчина отобрал у девушек деньги и скрылся в неизвестном направлении.

На поиск нападавшего был ориентирован весь личный состав Васильковского отдела полиции и полицейские из соседних районов. Оперативники в тот же день задержали насильника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленник признался в содеянном, признал свою вину и дал правдивые показания.

По этим фактам открыты уголовные производства по статьям "Разбой", "Насильственное удовлетворение половой страсти" и "Изнасилование" Уголовного кодекса Украины.

Пока доказана причастность злоумышленника в совершении пяти фактов изнасилования. Сотрудники полиции продолжают проверять задержанного мужчину на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории области и государства.

Напомним, ранее сообщалос, что по "закону Савченко" на свободу вышло девять тысяч человек.

Столетнего британца осудили на 13 лет за изнасилования



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK