Переключиться на мобильную версию

В ДНР заявили про обращение в ООН из-за угроз СБУ

Якобы СБУ угрожает родственникам воюющих сепаратистов.
В ДНР обвиняют СБУ в давлении на сепаратистов
В ДНР обвиняют СБУ в давлении на сепаратистов
ssu.gov.ua

Представители ДНР обратились в ООН в связи с угрозами, которые родственники сепаратистов, проживающие на подконтрольной Киеву территории, получают от Службы безопасности Украины. Об этом заявили в аппарате омбудсмена ДНР.

Читай также: Не понимал, стоит живой человек или обрубок: волонтер рассказал о пытках пленных

 "С целью воздействия на военнослужащих республики, на их родственников, проживающих на территории, временно подконтрольной властям Украины, неоднократно оказывалось морально-психологическое давление и поступали угрозы незаконного уголовного преследования со стороны представителей Службы безопасности Украины", - сказал представитель ДНР.

Читай также: ООН о Донбассе: 10 тысяч погибших, пытки и безнаказанность

По его словам, к омбудсмену обратились двое сепаратистов, которые столкнулись с такой проблемой и попросили оказать правовую защиту и содействие в обращении к международным организациям.

Утверждается, что аппарат омбудсмена направил официальные письма представителям ООН по правам человека.

 

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Rabyshkin    13.08.2017, 13:31
Оценка:  +1
Rabyshkin
Для усходних украинцев день-два, и новый бан здесь наступает как восход солнца
realМовчанюк    13.08.2017, 08:48
Оценка:  +2
realМовчанюк
Имеют ли эти искусственные лжегоссобразования юридическое и тем более международное право обращаться аж! в ООН ???
Klarov    12.08.2017, 21:33
Оценка:  +11
Klarov
А в Чечне с подобными обсосами поступают еще лучше. Семьи выгоняют из домов, а дома сжигают. Разве дамаские сепары не в курсе?
антирусич    13.08.2017, 11:09
Оценка:  +2
антирусич
Может и нам так поступать? Выгонять эту мразь.
Vadim67    12.08.2017, 21:18
Оценка:  +8
Vadim67
а он что?
Таорг    12.08.2017, 20:37
Оценка:  -15
Таорг
Угрожать родственникам - низко и недостойно.
Штукатурище    12.08.2017, 21:19
Оценка:  +13
Штукатурище
Правда? А за детьми и женщинами прятаться, не?
Таорг    12.08.2017, 21:53
Оценка:  -10
Таорг
Вам не надоело извращать слова Путина?
А если вы думаете что он "прячется" за кем-то, идите не на Донбасс, где ЯКОБЫ есть российская армия и который России легко снабжать и оборонять - а идите в Крым, где армия РФ ТОЧНО ЕСТЬ, и который трудно снабжать и оборонять.
Таорг    12.08.2017, 21:54
Оценка:  -10
Таорг
И вот тогда и посмотрите, будет Россия "прятаться" за женщин и детей, или действительно стоит за их спиной, готовая в любой момент их защитить.

Ну что, слабо?
Штукатурище    12.08.2017, 22:42
Оценка:  +10
Штукатурище
Шта-штааа? Ты ещё фейк про Черное Море здесь вспомни. Извратили, панимаешь...
Штукатурище    12.08.2017, 22:46
Оценка:  +10
Штукатурище
А шо там извращать? Видео в свободном доступе. Ответ Пукена на вопрос журналиста.
Штукатурище    12.08.2017, 23:53
Оценка:  +7
Штукатурище
u_r_all_losers - ты больше Кисель-ТВ смотри Едмунд Квасив - это вымышленное лицо - персонаж одного из выпусков юмористических передач "UA-Україна Афігенна", где прозвучала эта хохма, около 2006 года. В апреле 2014 ее начали интенсивно форсить по русскоязыным сайтам, выдавая за "высказывание
Штукатурище    12.08.2017, 23:54
Оценка:  +6
Штукатурище
известного ученого-члена Академии Наук" и утверждая, что "в Украине этому учат детей"
Ruspidor    12.08.2017, 20:24
Оценка:  +11
Ruspidor
Ужас что уеры творят... Вай-вай-вай... Путен памаги, введи вайска...
АркадияПляж    12.08.2017, 18:43
Оценка:  +17
АркадияПляж
В Спортлото еще могут жалобу написать. Там на нее большее внимание обратят .
realМовчанюк    13.08.2017, 08:51
Оценка:  -1
realМовчанюк
в жюрнал "Земля и гылина"!