В Одесской области убит военный, подозревают милиционера

Матроса жестоко убили, когда он отмечал день рождения.
В Одесской области убит военный, подозревают милиционера
Соцсети

В Одесской области селе Егоровка Раздельнянского района убит военнослужащий Военно-морских сил ВС Украины. Как сообщает Думская со ссылкой на пресс-центр командования ВМС ВС Украины, преступление было совершено 11 августа.

Читай также: Убийство АТОшников в Днепре: СМИ показали фото нападавших

“Обстоятельства гибели военнослужащего выясняются правоохранительными органами. Командованием ВМС ВС Украины установлено взаимодействие с Главным управлением Нацполиции в Одесской области, которое держит на контроле ход расследования. Рассчитываем на объективные и беспристрастные следственные действия“, - говорится в сообщении.

Советник начальника Генштаба ВСУ Алена Вербицкая уточнила, что вчера матрос находился в законном увольнении, вместе с семьей отмечал свой 33-й день рождения. Около 19 часов к нему на своем автомобиле заехал знакомый. Через несколько минут они уехали в неизвестном направлении, и с того момента его живым больше никто не видел. В 23:50 сельский врач обнаружил возле ворот своего дома труп матроса.

Читай также: В Киеве участник АТО зарезал жену и пытался убить себя

“При осмотре тела представителями Национальной полиции были выявлены множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа. Даже на ощупь чувствовалось, что сломано как минимум два ребра. Тело военнослужащего было доставлено в морг бюро судебно-медицинских экспертиз г. Раздельная, где проведено вскрытие тела и, по предварительной информации судебно-медицинского эксперта местного морга, смерть наступила в связи с тем, что он захлебнулся рвотной массой. О вышеупомянутых телесных повреждениях, которые являются несовместимыми с жизнью, и речи не идет“,  - написала она на своей странице в Facebook. 

Читай также: В убийстве девушки-военнослужащего подозревают ее сослуживца

Сейчас подозреваемый находится в Раздельнянском отделе полиции, однако, по словам Вербицкой, есть опасения, что его отпустят.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцов ВСУ заподозрили в убийстве на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK