Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Пассажиры поезда Одесса-Киев ехали стоя - СМИ

Люди купили билеты в вагоны на поезд Одесса - Киев, которых по факту просто не оказалось. Некоторые решили ехать стоя.
Интерси Одесса- Киев. Пассажиры едут стоя.
Интерси Одесса- Киев. Пассажиры едут стоя.
obozrevatel.com

 

13 августа пассажиры поезда Интерсити сообщением Одесса-Киев ехали стоя из-за нехватки вагонов. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на жалобы людей.

“Укрзализниця рулит! Поезд Интерсити 764 вместо 9 вагонов подали 5, людям предлагают садиться на свободные места, но их на всех не хватает. Многие стоят в проходах. Люди сидят по очереди, уступают места женщинам и пожилым людям. Вай-фая тоже нет“, - рассказал Обозревателю пассажир поезда.

Пассажиры будут требовать компенсации от железной дороги
Пассажиры будут требовать компенсации от железной дороги
obozrevatel.com

По словам мужчины, возмущенные люди собираются подавать иски и требовать компенсации.

“Поезд очень дорогой. Для сравнения: билет Винница-Киев обычный плацкарт 40-60 грн, здесь - 225“, - отметил пассажир.

Людям предлагали картонки, чтобы не сидеть на полу
Людям предлагали картонки, чтобы не сидеть на полу
gre4ka.info

Читай также: Студентка КПИ загадочно погибла в поезде Херсон-Киев

“Поезд прибыл короче на 4 вагона. У нас билеты у меня билет за 615 гривен в вагон люкс, №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Все, что им предлагают кондукторы, - кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу, распихали по четырем вагонам “, - рассказала“ Гречке Валентина, пассажирка этого поезда из Кропивницкого.

По данным издания, сотрудники ж/д заявили, что такая ситуация сложилась из-за поломки. Почему пассажиров об этом не предупредили, не уточняется.

Мария Фабичева рассказала о приключениях мужа:

"Жара, стоя едем"
facebook.com/andrii.shvets?fref=ufi

Обновление

Укрзализныця объяснила, что инцидент произошел из-за поломки скоростного поезда, который пришлось заменить.

Укрзализныця утверждает, что всем пассажирам, которые отказались от поездки, вернули деньги. Пассажирам, которые ехали стоя, обещают компенсировать “разницу стоимости проезда из-за необеспечения комфортных условий путешествия“. Как это будут считать, непонятно.

Напомним, 29 июля под Киевом пассажирский поезд №712 Интерсити+, следовавший из Константиновки в столицу, столкнулся с автомобилем.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
ЯВася    14.08.2017, 19:48
Оценка:  0
ЯВася
при всем удобстве нынешних Хюндаев в такой прикол попасть явно не хотелось бы ))))
imitator    14.08.2017, 19:05
Оценка:  -1
imitator
БРОКЕР666, знаешь в чем особенность поездов? Выехал вечером. Выспался, приехал утром и делаешь что задумал.
ЯВася    14.08.2017, 19:09
Оценка:  0
ЯВася
тоже раньше так думал ...
покатался по работе на Хюндаях и забил на "ночные" поезда ...
я за день туда-назад могу сгонять и сделать что нужно, а не тупо тратить на это 3 дня, чтобы выспаться (а реально выспаться все равно не получается)
imitator    14.08.2017, 19:11
Оценка:  -1
imitator
Какие 3 дня? График курсирования Интерсити такой же как и в обычных поездах. Разница во времени ничтожна (2 часа это пху)
ЯВася    14.08.2017, 19:19
Оценка:  0
ЯВася
Я Хюндаем утром еду в другой город за 600-800км, делаю свои дела и возвращаюсь к ночи Хюндаем домой.
Планировать нужно свое время )))
imitator    14.08.2017, 19:27
Оценка:  -1
imitator
Так а зачем в тридорого ехать если обычным тоже можно успеть. Вот интересно куда это 600-800 км на хюндаи в 2 стороны + дела и еще график такой что бы все успеть. Ну если тратить штуку грн что бы сделать дело за 1 час, то проще на самолетах летать )))
ЯВася    14.08.2017, 19:33
Оценка:  -1
ЯВася
Найдете внутренние авиарейсы???
Их тупо нет, тем более за такие деньги ...
ЯВася    14.08.2017, 19:35
Оценка:  +1
ЯВася
Просто по опыту уже знаю, что я после поездки на интерсити лучше себя чувствую, чем после таких "высыпаний" ночными обычными поездами ))))
Тем более сейчас разницы в цене уже почти нет, как было года 4 назад ...
imitator    14.08.2017, 19:37
Оценка:  -1
imitator
Самолетом можно лететь, цена кусается но 1 час в любую сторону. Но вот нет ни одного ж/д сообщения с расстоянием в 600км, где ты успеваешь за день туда-обратно, + свои дела. Переплачивать за непонятно что в 2 раза, это слишком. Тем более что разница во времени максимум 3 часа по стране
БРОКЕР666    14.08.2017, 16:29
Оценка:  -3
БРОКЕР666
а внутренние авиалинии случайно не быстрее, комфортнее и дешевле?
ЯВася    14.08.2017, 19:10
Оценка:  0
ЯВася
может было бы и неплохо, только где эти "внутренние авиалинии" сейчас???
их кот наплакал и вовсе они не дешевые
моисей    14.08.2017, 11:22
Оценка:  +16
моисей
Электрички тоже все короче короче .. Скоро будем на крышах ездить... А там опасно..
Дейдре    14.08.2017, 11:22
Оценка:  +2
Дейдре
Украина - це Бамбей )
Дейдре    14.08.2017, 11:22
Оценка:  +3
Дейдре
хорошо что не успела взять туда билет. поеду бла-бла-каром )
IzBardichiva    14.08.2017, 10:40
Оценка:  +3
IzBardichiva
На медни читал статью БМ о руководители Укрзализници его зарплате и увлечением музыкой. И его конфликте с корумпированым министром
uster    14.08.2017, 10:36
Оценка:  +15
uster
Послуги made in Ukraine))
Выдропужск    14.08.2017, 10:36
Оценка:  +4
Выдропужск
Халатность чиновников. Если поезд короче, то не надо было продавать в него билеты по всему маршруту движения.
МиссГалактика    14.08.2017, 08:30
Оценка:  +11
МиссГалактика
А что это за цены такие:40-60 грн.плацкарт?Такие цены,наверное,20 лет назад были.А Интерсити,дешевле 600 грн.,я не встречала.
imitator    14.08.2017, 08:30
Оценка:  0
imitator
Поезд 117, 143, там по 65 грн билеты, если что
МиссГалактика    14.08.2017, 13:08
Оценка:  0
МиссГалактика
Аа,спасибо,что просветили,а то на поездах,раз в два года езжу.Специально зашла за ответом.Последний раз,600 грн.покупала интерсити,из Днепра домой.
imitator    14.08.2017, 16:26
Оценка:  -1
imitator
Интерсити очень дорогие поезда, они того не стоят. Лучше взять ночной поезд поскромнее. Например с Киева в Днепр можно доехать за 100-150 грн (интерсити около 300 второй клас сидячий) а разница во времени всего полтора - 2 часа
ЯВася    14.08.2017, 19:17
Оценка:  0
ЯВася
А может лучше посмотреть, если уж не ездите поездами???
Или интеренетов не имеете?
2-й класс Интерсити гривен на 30 дешевле, чем купе до Днепра ... и само собой быстрее, да и комфортнее.
ЯВася    14.08.2017, 19:12
Оценка:  0
ЯВася
та вы шо?
сирезно?
вы в какой стране живете?
сейчас Хюндаи часто по цене не сильно отличаются от купейных, если говорить о 2-м классе ...
Билет на 800км меньше 400грн на Хюндай стоит ...
ultraAlex    14.08.2017, 08:28
Оценка:  +5
ultraAlex
Всем и тем кто боялся опоздать на работу) Представьте все ждут корабль что б отплыть, но объявляют что он утонул из-за поломки. В пути точно такой же. Но половина кают завалена грузом. И оствшихся людей предлагают разместить в моторном отсеке у днища. Похожа ситуация. Но все решили не плыть. Думайте