Турчинов отрицает военные поставки из Украины в КНДР

Секретаря СНБО отреагировал на информацию о том, что Южмаш якобы продал КНДР ракетные технологии
Турчинов отрицает военные поставки из Украины в КНДР
flickr.com/photos/turchynov

Украина всегда соблюдает все взятые на себя международные обязательства, поэтому предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в Северную Корею. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявление Турчинова стало реакцией на ранее распространенную в СМИ информацию о том, что Южмаш продал КНДР ракетные технологии.

“Эта информация не имеет под собой никаких оснований, является провокационной по смыслу и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия собственных преступлений“, - заявил глава СНБО.

Читай также: Что КНДР может противопоставить США: инфографика

Он подчеркнул, что Украина считает режим Северной Кореи “тоталитарным, опасным и непредсказуемым, и поддерживает все санкции против этой страны“.

Ранее сегодня американское издание The New York Times со ссылкой на “экспертный анализ“ опубликовало статью, согласно которой успешные запуски межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореей стали возможными благодаря покупке якобы с украинского завода мощных ракетных двигателей.

Напомним, что в июне Северная Корея провела испытания нового типа двигателя для межконтинентальной балитистической ракеты.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK