Итоги 14 августа: "украинский след" в ракетах КНДР и блокирование дороги в Киеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 14 августа: "украинский след" в ракетах КНДР и блокирование дороги в Киеве

Украинские хирурги провели уникальную операцию

Врачи Киевского института нейрохирургии имени Ромоданова провели уникальную операцию по удалению опухоли головного мозга. В одной операции соединили сразу три технологии: эндоскопию; компьютерную навигацию; и лазерное вмешательство.

Киевляне днем и ночью блокируют улицу из-за АЗС

Протестующие против строительства заправки продолжают блокирование половины проезжей части на улице Ревуцкого в Дарницком районе Киева.

Кремль готовит “преследование русскоязычного населения в Украине“ – ИС

Руководство России готовит очередную медиа-кампанию, призванную создать видимость преследования русскоязычных в Украине. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы Информационное сопротивление (ИС), депутат Дмитрий Тымчук.

В Одессе вопреки угрозам выступила российская поэтесса

В Одессе выступила российская поэтесса Ирина Астахова (Ах Астахова), которой угрожали националисты за гастроли в Крыму.

%video629666%

Пхеньян вызвал послов из Китая и России - СМИ

Послы КНДР в нескольких государствах, включая Россию и Китай, а также представителя страны в ООН, вернулись в Пхеньян для совещания. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на правительственный источник.

В бой идут одни старики: пенсионеры в Крыму поддержали Караметова

%img4big_popup%

В ответ на похищение силовиками оккупационной власти в Крыму 76-летнего Сервера Караметова по меньшей мере еще четыре пожилых человека провели одиночные пикеты в Симферополе с точно таким же плакатом, какой был в руках у “задержанного“. 

Мы начинаем откатываться - Лукашенко об отношениях с РФ

В отношениях Беларуси с Российской Федерацией в настоящее время наблюдается отрицательная динамика. Об этом в эфире одного из российских пропагандистских телеканалов заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Если завтра ядерная война: потери человечества смоделировали на видео

Специалист по визуализации данных Нейл Хэллоран (Neil Halloran) создал ролик, в котором оценивается число жертв от ядерной войны.

%video629674%

Янукович в ночь разгона студентов пел в караоке – Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью изданию Гордон рассказал, как другой экс-президент Виктор Янукович провел 30 ноября 2013 года, когда Беркут жестоко разогнал и побил вышедших на Майдан студентов.

В Сети показали, как в оккупированном Крыму торгуют гражданством

%img3big_popup%

В оккупированном Крыму предлагают услуги по оформлению российского гражданства за немалые деньги. Об этом сообщает блогер  Сергей Анашкевич.

Украину заподозрили в поставках ракетных двигателей в КНДР

В США заподозрили Украину в поставках ракетных двигателей в Северную Корею. Об этом написала газета New York Times.

Александр Турчинов заявил, что Украина всегда соблюдает все взятые на себя международные обязательства, поэтому предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в Северную Корею. 

В Одессе мощные ливни затопили улицы

В ночь на понедельник, 14 августа, на Одессу обрушился сильный ливень со шквалистым ветром. В результате часть городских дорог оказалась затопленной. 

Поклонская: Жители Донецка идут к “бандеровцам“ с иконами

Депутат нелегитимной Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что жители оккупированного Донецка выгоняют “захвативших“ местные церкви “бандеровцев“ с помощью икон.

В Днепре горе-мать уснула на улице, забыв о малыше

%img2big_popup%

В Днепре пьяная женщина уснула на скамейке, забыв про свою маленькую дочь. Пьяная женщина спала на скамейке рядом с коляской, где была ее полуторагодовалая дочь.

Иловайский котел: опубликован финальный отчет ГПУ

В выводах следствия подчеркивается, что проведение военного парада 24 августа 2014 года никак не повлияло на уровень боеспособности сил АТО на Донбассе на то время.

В Испании россияне до смерти избили 22-летнего итальянца

В Испании по подозрению в избиении гражданина Италии задержаны трое россиян. В результате избиения итальянец скончался в больнице

%video629693%

Названы самые популярные поезда из Украины в Россию

Поезд №073/074 Львов-Москва возглавил рейтинг самых популярных поездов, которые следуют из Украины в Россию. В первом полугодии 2017 года этим поездом государственную границу Украины пересекло 87 тысяч пассажиров.

В Москве хотели взорвать “мать Сатаны“ - СМИ

Оперативники ФСБ задержали предполагаемых боевиков Исламского государства, готовивших теракты в транспорте и в торговых комплексах в Москве.

%video629695%

Северная Корея давно интересовалась разработками КБ Южное – СМИ

Северная Корея давно интересовалась украинскими технологиями ракетостроения, в частности, разработками КБ Южное, и пыталась их заполучить. Об этом пишет Страна со ссылкой на информированный источник в конструкторском бюро. 

После парада в Киеве технику отправят в АТО

К празднованию Дня Независимости в Киеве представят 67 единиц техники, которая после парада будет передана частям ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы, выполняющим боевые задания в зоне АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK