Двигатели КБ Южное могли скопировать - генконструктор

Генконструктор вспомнил об инциденте 2012 года, когда двух граждан КНДР приговорили к восьми годам за шпионаж
Двигатели КБ Южное могли скопировать - генконструктор
Forbes.ua

Генеральный конструктор КБ Южное Александр Дегтярев прокомментировал статью New York Times с заголовком “Северокорейский ракетный успех связан с украинским ракетным заводом“, которая вызвала большой резонанс.

“Я уверен, что никто из наших сотрудников не задействован в помощи по созданию двигателя ракеты в КНДР. А двигатели наши высоко ценятся и используются во всем мире. Поэтому я не знаю, может быть где-то какие-то копии и удалось сделать“, - сказал Александр Викторович в комментарии изданию Страна.

Читай также: Северная Корея давно интересовалась разработками КБ Южное – СМИ

Генконструктор вспомнил об инциденте 2012 года, когда двух граждан КНДР приговорили к восьми годам за шпионаж на Южмаше.

Он заявил, что лично с этими людьми не общался. Помнит, что такая история имела место, но утечки ценной информации тогда не произошло.

Нардеп Антон Геращенко напомнил, что Лю Рю Сонг Чель и Ли Тхе Киль были пойманы сотрудниками контрразведки и решением суда от 27 ноября 2011 года получили по 8 лет лишения свободы по 114 статье УК за шпионаж.

“К обоим заключенным был применен “закон Савченко“, и поэтому они выйдут на свободу раньше, чем если бы “закона Савченко“ не существовало. Конец срока лишения свободы с учётом “Закона Савченко“ - 06.09.2018“, - отметил Геращенко.

Читай также: Южмаш ответил на обвинения в поставках двигателей КНДР

Шумиху, поднятую New York Times вокруг украинского ракетного гиганта, Дегтярев назвал “выдумкой кого-то, кто желает напомнить о себе, показать результат своей работы и выпятить свое имя.“

Ранее информацию о поставках оружия и военных технологий в КНДР опроверг секретарь СНБО Александр Турчинов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK