Яценюк заявил, что его партия уже создана

Яценюк заявил, что его партия уже создана
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер в пятницу вечером, передает Украинская правда.

Отвечая на призыв лидера Единого центра Игоря Криля к скорейшему созданию партии Яценюка с целью смены политических элит, бывший спикер парламента сказал: "Игорь, я вас разочарую – она уже создана, так что я к выборам готов".

При этом о каких-либо подробностях не сообщается.

В эфире Интера Яценюк также выразил мнение, что парламентские выборы состоятся вместе с президентскими.

Кроме того, депутат призвал к тому, чтобы все ветви власти в государстве действовали в границах своей компетенции.

"Я целиком и полностью разделяю позицию относительно того, что все ветви власти должны действовать в границах компетенции. У президента своя парафия, у парламента своя парафия, у правительства – своя. Государство должно работать, как механизм", - отметил он.

"Нельзя государство превращать в кабаре. Нельзя государство превращать в систему тотальной безответственности. Когда нигде и никогда нельзя найти крайних. У каждого есть своя мера ответственности", - заявил Яценюк.

"Каждый несет свой крест, и за этот крест надо нести ответственность. Поэтому, пожалуйста – выбрали, надо нести эту ответственность", - сказал депутат.

Еще в конце прошлого года Арсений Яценюк заявил о намерении создать собственную политическую партию на основе общественной инициативы Фронт перемен.

Как сообщалось, по результатам соцопроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований, Арсения Яценюка на президентских выборах готовы поддержать 9,9% респондентов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK