Переключиться на мобильную версию

СБУ отслеживает способы обхода блокировки соцсетей

СБУ следит за вариантами обхода блокировки запрещенных российских соцсетей.
СБУ отслеживает возможные варианты обхода блокировки запрещенных российских соцсетей
СБУ отслеживает возможные варианты обхода блокировки запрещенных российских соцсетей

Служба безопасности Украины отслеживает возможные варианты обхода блокировки запрещенных в Украине российских социальных сетей. Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает телеканал 112 Украина.

Читай также: СБУ задержала администратора сепаратистской группы Вконтакте

Грицак напомнил, что запрет российских соцсетей в Украине действует уже три месяца.

“Прошло три месяца. Я считаю, что было принято правильное решение по поводу закрытия доступа к этим социальным сетям. Но россияне или представители тех же сетей распространяли информацию, как можно было обойти эти моменты и пользоваться этими сетями. Мы отслеживаем эти вещи. И все то, что появляется, эти “дырочки“, пытаемся закрыть. Не пытаемся, а закрываем“, – сказал глава СБУ.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям, сайтам Mail.Ru Group и Яндекса, а также к ряду телеканалов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  -1
дикий_Ким
сРулевой    18.08.2017, 12:51
Оценка:  +6
сРулевой
А что ольгинские боты уже не рекламируют VPN ? А шо ж такое?
WTF2wtf    18.08.2017, 15:02
Оценка:  +2
WTF2wtf
Его в России запретили.
За это теперь могут наказать в России.
Здравыйсмысл    18.08.2017, 12:21
Оценка:  -7
Здравыйсмысл
Это, вряд-ли.
Дэши    18.08.2017, 09:43
Оценка:  +8
Дэши
Есть такая проблема, что на западных ресурсах не везде пускают - ограничения по регионам. Пишут "ваш регион не поддерживается". Не часто, но есть, плюс языковой барьер. Я слышал от людей, что очень скучно, хотя я сам никогда не юзал вконтакт, но люди ищут где музыку послушать. хотя дело привычки
Дэши    18.08.2017, 09:43
Оценка:  +10
Дэши
Было бы круто, если бы мы сняли для нас ограничения на европейских ресурсах. Игры, сервисы и тому подобное. Для молодежи это хороший повод учить языки, общение, социализация и приобщение к современным технологиям,да и просто культуре.
DiCrow    18.08.2017, 09:01
Оценка:  0
DiCrow
За наши деньги налогоплательщиков СБУ и Грицак занимается откровенной х....ей, вместо разоблачения корупционеров, закрытия пирамид и темных схем, теперь они в контактах все сидят, Я предлагаю преумножить маразм и законодательно наказывать тех кто туда заходит - пусть мир о..ет от наших порядков.
trutnov    18.08.2017, 10:47
Оценка:  +9
trutnov
За ваши деньги Путин бомбит Сирию и Донбасс. Если не можешь попасть на "вконтакте", найди в Ютюбе Шария и получи наслаждение от "правильного" взгляда на мир.
Russel_BAD    18.08.2017, 08:55
Оценка:  -3
Russel_BAD
Ничего они не отслеживают, может просто фиксируют... У них есть дела важне: не пустить Саакашвили, крышевать торговлю на крови, садить добровольцев, выводить деньги в оффшоры и скрывать свои декларации... СБУ превратилось в кооператив... Такова реаль...
Здравыйсмысл    18.08.2017, 12:51
Оценка:  -1
Здравыйсмысл
СБУ и ГПУ превратились в охранную фирму Порошенко и Ко, МВД - Яценюк, Аваков и Ко.
polunoshnic    18.08.2017, 08:55
Оценка:  -3
polunoshnic
...Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри.
На лицо ужасные, добрые внутри,
Там живут несчастные люди-дикари.
Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.
Видно в понедельник их мама родила,
Что они ни делают, не идут дела...