Переключиться на мобильную версию

Бирюков рассказал о главном сюрпризе парада Независимости

Более двухсот солдат стран-союзников 24 августа промаршируют главной улицей Киева.
Главный сюрприз парада Минобороны держит в секрете
Главный сюрприз парада Минобороны держит в секрете
facebook.com/theministryofdefence.ua

Помощник министра обороны Юрий Бирюков рассказал, что “самый главный сюрприз“ парада ко Дню независимости организаторы пока что держат в секрете. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Полиция Киева переведена в усиленный режим

Он отметил, что 24 августа по Крещатику на военном параде ко Дню независимости рядом с украинскими военными промаршируют “коробки“ солдат 10 стран-союзников общим числом 231 военнослужащий. 

“Официально. Парадные расчеты взводного размера: Великобритания, Грузия, Канада, Литва, Молдова, Польша, США. Знаменные группы: Латвия, Румыния, Эстония. Всего: 231 военнослужащий“, - написал он.

Читай также: После парада в Киеве технику отправят в АТО

Также на параде будут присутствовать министры обороны девяти стран и заместитель министра обороны еще одной страны.  Бирюков подчеркнул, что проезда военной техники по Крещатику не будет, она будет стоять на Михайловской площади.

Обновление

Как оказалось, сюрпризом был визит в Украину в День независимости министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Напомним, 16 августа вечером в центре Киева прошла репетиция парада ко Дню независимости Украины.

Репетиция парада в Киеве 16 августа
0:00 / 00:49

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Yfqnnn    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -2
Yfqnnn
УтреннийСнег    19.08.2017, 09:30
Оценка:  0
УтреннийСнег
Украина обломала рога рассейским агрессорам на Донбассе.
AN_Sundar    18.08.2017, 21:09
Оценка:  -2
AN_Sundar
мы парадам очень рады
гады , уже одним парадом довели до котла , мало вам ?
УтреннийСнег    19.08.2017, 09:27
Оценка:  0
УтреннийСнег
О каких котлах вы тут глаголите ? Если про Иловайск, то там просто безоружных расстреляли путем обмана , воспользовавшись напоследок тезисосом о братском народе. А если про Дебальцево, то там никаких котлов небыло. За попытку взять Дебальцево к конкретной дате россия заплатила горами трупов.
УтреннийСнег    19.08.2017, 09:28
Оценка:  0
УтреннийСнег
Но на рассиан традиционно всем наплевать, так что никто этому не печалился.
Olexander    18.08.2017, 18:05
Оценка:  +6
Olexander
Найкращий сюрприз на День Незалежності - боєздатна ядерна зброя, а все інше - інформаційний привід.
AN_Sundar    18.08.2017, 21:09
Оценка:  -6
AN_Sundar
не
лучше нейтронное оружие и побольше
ParaBelumm    18.08.2017, 21:24
Оценка:  +3
ParaBelumm
так нейтронная бонба и есть ядерная. или вы такой спициялист и знаете другой мощный (рукотворный) источник нейтронов?
Yfqnnn    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -2
Yfqnnn
ParaBelumm    18.08.2017, 22:21
Оценка:  +3
ParaBelumm
AN_Sundar=Yfqnnn, шо перелогиневаться забываешь, атличник, хвизик-домохозяйка
traktor23    18.08.2017, 17:51
Оценка:  -5
traktor23
OOOOOOOO!!!!!!!!!!! Noviy Saddat!
РасходПатронов    18.08.2017, 18:10
Оценка:  +5
РасходПатронов
У вас - О зависло. Требуйте перезагрузки мозгов от своего ольгинского руководства .
SWATFANAT    18.08.2017, 17:51
Оценка:  -4
SWATFANAT
Ага, камуфляж и фуражка, просто предел красоты военной формы. И туфли парадные нужно туда же, будет очень гармонично.