В Севастополе состоялась массовая акция протеста

В Севастополе состоялась массовая акция протеста
travel.rin.ru
  Как сообщает, ICTV людей на улицы  вывела политическая нестабильность в городе и в стране.

Также, сегодня на сессии горсовета депутаты снова обратились к Генпрокуратуре Украины и правоохранителям с требованием привлечь к ответственности главу местной администрации Сергея Куницына. Избранники обвиняют его в махинациях с сотнями гектаров севастопольских земель.

Также депутаты приняли обращение к своим коллегам из других регионов с просьбой поддержать предложение первого президента Леонида Кравчука о добровольной отставке президента нынешнего - Виктора Ющенко.

Как сообщает телеканал, именно эти два решения и собрали под стенами горсовета приблизительно одинаковое количество сторонников и противников местной администрации.

Чтобы не допустить конфликтов, условную границу между двумя группами контролировала милиция.

Как сообщают в свою очередь РИА-Новости, на митинге лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко заявил: "Виктор Ющенко установил в стране фашистский режим, проводит антинародную политику, сознательно разрывает наши духовные и экономические связи с Российской Федерацией".

Как сообщается, после сессии состоялся митинг на площади Нахимова. Как сообщил Пархоменко, в акции приняли участие около полутора тысяч человек. Митингующие скандировали: Долой оранжевую власть!, Вон из города президентских холуев!.

В то же время Сергей Куницын - глава администрации Севастополя, он же лидер пропрезидентской партии Единый центр - организовал свой митинг там же на площади Нахимова в свою поддержку. Митингующие, пришедшие поддержать Куницына, размахивали российскими флагами, транслировали по громкоговорителю российские песни.

Напомним, 13 февраля, около 350 сторонников Коммунистической и Социалистической партий протестовали против политики Президента Украины Виктора Ющенко сегодня на митинге в центре Симферополя.

Как сообщалось, 10 февраля в Одессе стартовала всеукраинская акция Ющенко - чемодан - Америка!.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK