Освобождение похищенной одесситки: новые подробности

Освобождение похищенной одесситки: новые подробности
AP

Об этом сообщили в облуправлении милиции.

Как стало известно, похищение организовал 25 февраля безработный одессит, который решил вместе с напарником на этом заработать денег. Объектом похищения стала дочь его знакомой - зажиточной одесситки.

Злоумышленник действовал по заранее разработанному сценарию: выкрал жертву, связал, спрятал и сфотографировал девушку с помощью ее же мобильного телефона.

Позже, организатор похищения отправил снимок девушки ее матери и потребовал выкуп в сумме $300 тыс.

В свою очередь, мать похищенной сообщила обо всем в УМВД и СБУ. При переговорах одесситка  сказала похитителю, что сможет внести выкуп в объеме не более $150 тыс., с чем он согласился.

Позже, в момент передачи непосредственным исполнителем полученных денег организатору похищения обоих задержали сотрудники правоохранительных структур.

Следователем прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых лиц по ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство).

Напомним, 21 января, в результате проведения сотрудниками УБОПа спецоперации были задержаны четыре члена преступной банды, которые похитили владельца сети ювелирных магазинов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK