Сутки в АТО: 30 обстрелов и раненый

Под огнем ЛДНР оказались украинские позиции у Каменки, Песок и Верхнеторецкого, заявляют в штабе.
Сутки в АТО: 30 обстрелов и раненый
Пресс-служба минобороны Украины

Позиции украинских военных за минувшие сутки на Донбассе обстреляли 30 раз, ранение получил один боец. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в воскресенье, 20 августа.

На донецком направлении с 19.00 и почти до полуночи боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пункты ВСУ в Авдеевской промзоне. Вечером под огнем боевиков оказались украинские позиции у Каменки, Песок и Верхнеторецкого.

На луганском направлении террористы из гранатометов били по Малиновому и Троицкому. Около 22.00 боевики применяли миномет калибра 82 миллиметра в районе Новотошковского.

На мариупольском направлении неподалеку Старогнатовки террористы обстреливали украинские опорные пункты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.

"Боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали дома мирных жителей в Зайцево. Около 19:00 из гранатометов били по Марьинке", – добавили в штабе.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявляют, что украинская армия готовится возобновить вооруженный конфликт и увеличила поставки боеприпасов и топлива в район Горловки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK