Переключиться на мобильную версию

В Запорожье представили первый украинский вертолет

Производитель рассчитывает, что вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов, и для оборонных целей.
Вертолет Надежда представил завод Мотор Сич
Вертолет Надежда представил завод Мотор Сич
vv.com.ua

19 августа в Запорожье стартовал открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту. В рамках этого мероприятия был представлен первый украинский вертолет под названием Надежда. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской ОГА.

Читай также: Украина представила в ОАЭ макет боевого вертолета

По словам президента АО Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, чтобы создать первый украинский вертолет, понадобилось 10 лет.

В Запорожье представили первый украинский вертолет
0:00 / 02:10

vv.com.ua
vv.com.ua

“Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название Надежда. Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня возложено старт новой индустрии“, - заявил он.

Напомним, что в мае российский вертолет вертолет Ка-62 совершил первый полет.

zoda.gov.ua

Читай также: В США испытали вертолет с боевым лазером

Отметим, что Мотор Сич – один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Завод поставляет продукцию в более чем 100 стран мира.

В 2016 году в ГПУ сообщили, что чиновники из Минобороны подозреваются в закупке непригодных для эксплуатации вертолетов, которые предварительно были проданы коммерческой структуре как избыточное военное имущество. Оказалось, что эта “коммерческая структура“ - Мотор Сич. Предприятие ответило на эти обвинения. В 2017 году Генеральная прокуратура заявила, что расследует растрату и присвоение более 350 млн гривен на заводе Мотор Сич.

 

 

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
z222286    21.08.2017, 09:10
Оценка:  +10
z222286
Ми 2 на картинке стоит ззади
Woodbrother    21.08.2017, 18:20
Оценка:  0
Woodbrother
Ми2МСБ. Это не совсем МИ-2 . Это круче чем МИ-2 по всем параметрам.
diver117    22.08.2017, 09:29
Оценка:  +1
diver117
Ты откуда знаешь, что там на заднем плане стоит?
Ты был там?
Tratarog    21.08.2017, 08:03
Оценка:  -16
Tratarog
Крутой гвынтокрыл, просто не летает...
МЕЛЬХИОР    21.08.2017, 08:03
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Это Ми-2, только в новой шкуре, и летает он не хуже. ЛЕТАЕТ, Карл!!!!!!
sashha    21.08.2017, 08:03
Оценка:  -13
sashha
Надія Савченко?
МЕЛЬХИОР    21.08.2017, 08:03
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
та ну нафик....
МЕЛЬХИОР    21.08.2017, 08:03
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Это Ми-2. Просто в новом дизайне, а внутри начинка от Ми-2.... Ну, Ми-2 хороший вертолёт, потому и этот будет не хуже. Вот только название ему придумали... Назвали бы хоть Ми-3. Ну как Ан-2 с новым мотором Ан-3 назвали. Так бы и этот.
WTF2wtf    21.08.2017, 13:47
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ну не только фейслифтинг ему сделали - движок Мотор-Сич тоже новый свой вкинула.
И по идее уже полностью на месте производить этот должны ... до этого только капремонт с модернизацией старых машин делали. Своего много вообще не было ... те же лопасти только сейчас начали сами делать для вертушек.
Gol_Gol_Gol_1    20.08.2017, 17:37
Оценка:  -12
Gol_Gol_Gol_1
Будут падать, как все. Ждёмс.
Doriаn_    20.08.2017, 23:43
Оценка:  +5
Doriаn_
Долго ждать будете, это не русский вертолет .
Деды_ваиваи    20.08.2017, 17:09
Оценка:  -1
Деды_ваиваи
КрасавЕтс!
Dimitrrr    20.08.2017, 15:56
Оценка:  -2
Dimitrrr
на олх, он уже продается как МИ-2 АМ-1, цена 500 000 бакинских))))
Dimitrrr    20.08.2017, 15:59
Оценка:  0
Dimitrrr
А это вики)))) МСБ-2 або Мі-2МСБ — український багатоцільовий гелікоптер, створений ПАТ «Мотор Січ» на основі Мі-2.

МСБ в назві вертольота розшифровується як Мотор Січ Богуслаєв.
АркадияПляж    20.08.2017, 16:52
Оценка:  0
АркадияПляж
Это не МИ-2. МИ-2 очень давно не выпускают. Это глубоко переработанная и осовремененная конструкция МИ-2 под требования 21 века и под возможности местной промышленности. В целом получился неплохой вертолет .
Vesna_Krasna1    20.08.2017, 17:02
Оценка:  -4
Vesna_Krasna1
Где-то очень глубоко так что даже не видно.
АркадияПляж    20.08.2017, 17:29
Оценка:  -2
АркадияПляж
Vesna_Krasna1 - у вас на россии сохранились магазины "Оптика" ? Купите себе очки. Можету вас нет руплей ? Вам гуманитарку не оказать часом ?
Vesna_Krasna1    20.08.2017, 17:50
Оценка:  -6
Vesna_Krasna1
Аркадия не тебе из пиндосии рассуждать о гражданах Украины.
Vesna_Krasna1    20.08.2017, 15:49
Оценка:  -2
Vesna_Krasna1
А в Мимоно не на таком разве летали?
АркадияПляж    20.08.2017, 16:52
Оценка:  -1
АркадияПляж
Нет, не на таком .
weightless    20.08.2017, 18:27
Оценка:  +1
weightless
"МимИно", а не МимОно)
Впрочем, у Вас на тамбовщине своя правда, не так ли?))