Медаль выдала участника расстрела украинских военных

Волонтерская группа InformNapalm вычислила очередного оккупанта из РФ, который принимал участие в иловайской операции
Медаль выдала участника расстрела украинских военных
Соцсети

%img1big%

Медаль “За Отвагу“ выдала очередного российского военнослужащего-контрактника 247-го парашютно-десантного полка, участвовавшего во вторжении регулярных войск ВС РФ и причастного к убийствам бойцов сил АТО под Иловайском в августе 2014 года. Об этом сообщает волонтерская группа расследователей преступлений оккупантов InformNapalm.

Смотри также: Осторожно, дети: как боевики маскируют Грады

OSINT-команда идентифицировала российские подразделения, военные из которых вторглись в Донбасс во время Иловайского окружения.

- 6-я танковая бригада (в/ч 54096, г. Нижний Новгород)
- 31-я десантно-штурмовая бригада (в/ч 73612,  г. Ульяновск)
- 74-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 21005, г. Юрга)
- 8-я горная мотострелковая бригады (в/ч 16544, пос. Борзой)
- 247-й десантно-штурмовой полк (в/ч 54801, г. Ставрополь)

“В эксклюзивных материалах... зафиксированы фото российских десантников из Ставрополя (247-й ДШП 7-й ВДД). Снимки отображают сожженную украинскую технику возле села Горбатенко и видео, снятое через смотровой прибор БМД-2. Видео на страницу профиля в соцсети загрузил Игорь Завалишин, подписав - “Горят танки“. Данный ролик отражает эпизод похода десантников 247-го полка на Донбасс (загружено 26 октября 2014 года). В кадрах видно, как горит украинская техника, что говорит о том, что оно снято в период выхода украинской колоны из Иловайского котла 29 августа 2014 года“, - говорится в сообщении.

%vid1%

Спустя три года другой контрактник 247-го ДШП Руслан Голышев  из Смоленска (дата рождения 21.09.1988) опубликовал фото медали “За отвагу“, которую ему вручили по указу президента РФ Владимира Путина от 22.10.2014. Голышев также награжден медалью за участие в российско-грузинской войне 2008 года за подписью командира в/ч 54801.

“Ни альбом, ни дружественные контакты Голышева не давали понять, при каких событиях была “заработана“ данная награда. Однако на странице его профиля в Одноклассниках Голышев самолично сделал подпись под фото: 29 августа 2014 года“, - отметили расследователи.

 

Как отмечает InformNapalm, о видео, которое снял сослуживец Голышева Игорь Завалишин, опубликовано расследователями неслучайно: совпадение обстоятельств съемки и подпись под фото с датой говорит, что Голышев также участвовал в боевых действиях в Украине, в частности в расстреле украинских военных под Иловайском, за что его и представило к награде российское командование.

Смотри также: У боевиков на Донбассе нашли новейшую российскую технику

OSINT - разведка на основе открытых источников (англ. Open source intelligence). Включает в себя поиск, выбор и сбор информации, полученной из общедоступных источников и ее анализ. 

Нажмите, чтобы увеличить:

Фото, иллюстрации, схемы: informnapalm.org

Напомним, 14 августа Генеральная прокуратура Украины официально обвинила Россию в Иловайском котле.

По данным прокуратуры, в результате внезапного вторжения 24-25 августа 2014 регулярных подразделений Вооруженных Сил РФ и их марша в направлении города Иловайск батальоны МВД Украины Днепр-1, Миротворец, Свитязь, Херсон, Ивано-Франковск, Донбасс и силы сектора Б попали в окружение значительно превосходящих по численности сил противника.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK