Переключиться на мобильную версию

Медаль выдала участника расстрела украинских военных

Волонтерская группа InformNapalm вычислила очередного оккупанта из РФ, который принимал участие в иловайской операции.

Голышев сам сделал подпись под фото: 29 августа 2014 года
Голышев сам сделал подпись под фото: 29 августа 2014 года
соцсети

Медаль “За Отвагу“ выдала очередного российского военнослужащего-контрактника 247-го парашютно-десантного полка, участвовавшего во вторжении регулярных войск ВС РФ и причастного к убийствам бойцов сил АТО под Иловайском в августе 2014 года. Об этом сообщает волонтерская группа расследователей преступлений оккупантов InformNapalm.

Смотри также: Осторожно, дети: как боевики маскируют Грады

OSINT-команда идентифицировала российские подразделения, военные из которых вторглись в Донбасс во время Иловайского окружения.

- 6-я танковая бригада (в/ч 54096, г. Нижний Новгород)
- 31-я десантно-штурмовая бригада (в/ч 73612,  г. Ульяновск)
- 74-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 21005, г. Юрга)
- 8-я горная мотострелковая бригады (в/ч 16544, пос. Борзой)
- 247-й десантно-штурмовой полк (в/ч 54801, г. Ставрополь)

“В эксклюзивных материалах... зафиксированы фото российских десантников из Ставрополя (247-й ДШП 7-й ВДД). Снимки отображают сожженную украинскую технику возле села Горбатенко и видео, снятое через смотровой прибор БМД-2. Видео на страницу профиля в соцсети загрузил Игорь Завалишин, подписав - “Горят танки“. Данный ролик отражает эпизод похода десантников 247-го полка на Донбасс (загружено 26 октября 2014 года). В кадрах видно, как горит украинская техника, что говорит о том, что оно снято в период выхода украинской колоны из Иловайского котла 29 августа 2014 года“, - говорится в сообщении.

Донбасс, лето-осень 2014. Видео от российских оккупантов...
0:00 / 00:34

Спустя три года другой контрактник 247-го ДШП Руслан Голышев  из Смоленска (дата рождения 21.09.1988) опубликовал фото медали “За отвагу“, которую ему вручили по указу президента РФ Владимира Путина от 22.10.2014. Голышев также награжден медалью за участие в российско-грузинской войне 2008 года за подписью командира в/ч 54801.

“Ни альбом, ни дружественные контакты Голышева не давали понять, при каких событиях была “заработана“ данная награда. Однако на странице его профиля в Одноклассниках Голышев самолично сделал подпись под фото: 29 августа 2014 года“, - отметили расследователи.

 

Как отмечает InformNapalm, о видео, которое снял сослуживец Голышева Игорь Завалишин, опубликовано расследователями неслучайно: совпадение обстоятельств съемки и подпись под фото с датой говорит, что Голышев также участвовал в боевых действиях в Украине, в частности в расстреле украинских военных под Иловайском, за что его и представило к награде российское командование.

Смотри также: У боевиков на Донбассе нашли новейшую российскую технику

OSINT - разведка на основе открытых источников (англ. Open source intelligence). Включает в себя поиск, выбор и сбор информации, полученной из общедоступных источников и ее анализ. 

Нажмите, чтобы увеличить:

Фото, иллюстрации, схемы: informnapalm.org

Напомним, 14 августа Генеральная прокуратура Украины официально обвинила Россию в Иловайском котле.

По данным прокуратуры, в результате внезапного вторжения 24-25 августа 2014 регулярных подразделений Вооруженных Сил РФ и их марша в направлении города Иловайск батальоны МВД Украины Днепр-1, Миротворец, Свитязь, Херсон, Ивано-Франковск, Донбасс и силы сектора Б попали в окружение значительно превосходящих по численности сил противника.

 

 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Pулевой    21.08.2017, 18:20
Оценка:  -22
Pулевой
Напоминаю неосведомлённым в юриспруденции,людям,что не стоит безапеляционно заявлять что-либо,не имея веских доказательств своей правоты,ведь неважно что кто-то знает,важно лишь то,что можно доказать.Пора бы уже начинать жить по-Закону,а не существовать"по-понятиям&quo t;.
diver117    22.08.2017, 09:29
Оценка:  +13
diver117
Мама русская, папа юрист, родился в СССР, поливаешь говном Украину из России?
reallazuta    22.08.2017, 09:29
Оценка:  +10
reallazuta
ваши методички поменяли на псевдоинтеллектуальную методу пояснения вместо матов и грубой ненависти, но вы палетесь как всегда. Путин: "Геббельс был талантливый человек" (с)
OrdzhoCity    22.08.2017, 09:29
Оценка:  +14
OrdzhoCity
иди расскажи пупкину как жить по закону, а то "их там нет", превращается в они там были и "защищали"
антирусич    21.08.2017, 18:18
Оценка:  +18
антирусич
Тех российских боевиков кто выкладывал что либо в ютуб и при этом пользовался вай-фай очень легко вычислить. И в последствии ликвидировать.
К-114    21.08.2017, 18:18
Оценка:  -18
К-114
Ну или сдаться им в плен и спокойно подметать улицы в Донецке
screeming    21.08.2017, 18:18
Оценка:  +12
screeming
так "ихтамнет", а на уборку улиц куча претендентов, пусть даже деля одну копеечную з/п на нескольких человек ...
reallazuta    21.08.2017, 18:18
Оценка:  +14
reallazuta
Я крымчанка, дочь офицера с Одессы, сейчас работаю опытным юристом -- всё не так однозначно. Как опытный юрист, хочу сказать, что все опытные юристы всегда опытно указывают на то, что они опытные юристы. Так часто насколько им позволяет это делать их опыт, опыт опытного юриста. Валера Рулевой ХD
Uzvar    21.08.2017, 18:18
Оценка:  +18
Uzvar
Мрази русские. Как же вы задолбали
Pулевой    21.08.2017, 14:19
Оценка:  -38
Pулевой
Да,это факт,что Россия вела боевые действия в Чечне,Грузии и Сирии,но какое отношение этот факт имеет к нашей непростой ситуации?Как опытный юрист,я предпочитаю верить лишь фактам.
Sinobi-life    21.08.2017, 14:19
Оценка:  +29
Sinobi-life
Как получить боевой орден или медаль в мирное время - ответь "урист"!!!!
Pулевой    21.08.2017, 14:19
Оценка:  -37
Pулевой
Сотни российских военных были награждены орденами и медалями за борьбу с терроризмом в Сирии.Десятки из них посмертно.Но это никоим образом не должно касаться нашего случая.
AloneInNight    21.08.2017, 14:58
Оценка:  +31
AloneInNight
в 2014-м Россия уже воевала в Сирии???
На Донбассе они как раз уже воевали ...
Pулевой    21.08.2017, 14:58
Оценка:  -38
Pулевой
И хотя вы уже перелогинились,я вам отвечу.Российские военные действительно были в Сирии в 2014-м в качестве военных советников,инструкторов,разве дчиков...И их,разумеется награждали.Некоторых из них.
AloneInNight    21.08.2017, 14:58
Оценка:  +25
AloneInNight
кто "перелогинился"???
Я под своим ником пишу. Не суди о других по себе, тролль ))))
Oлeг    22.08.2017, 10:19
Оценка:  -2
Oлeг
...получить боевой орден или медаль в мирное время...

Очень просто. Совершить подвиг.
para-trooper    22.08.2017, 13:17
Оценка:  -2
para-trooper
Oлeг, убить пару украинских солдат на Донбассе?
Такой "подвиг" теперь у вас канает?
Krom14    21.08.2017, 18:17
Оценка:  +22
Krom14
Опытный юрист)) по ходу опытный гандольер... факты . Харе тролить ...опытный)))
reallazuta    21.08.2017, 18:18
Оценка:  +15
reallazuta
Вопрос как опытному юристу. Сколько раз нужно опытному юристу указывать на то, что он опытный юрист, чтобы вызвать доверие под одной статьей?
Pулевой    21.08.2017, 13:47
Оценка:  -39
Pулевой
Это ни о чём не говорит,техника могла загореться из-за возраста и неисправности топливной системы на жаре...Медаль называется"За Отвагу",а не"За уничтожение украинских военных"...В общем,надо тщательно разобраться в этой непростой ситуации.
AloneInNight    21.08.2017, 14:58
Оценка:  +24
AloneInNight
Разберись еще кем созданы, вооружены, кем финансируются и кому подчиняются армейские корпуса на Донбассе ...
Понятно, что непосредственного участия кадровых российских частей в оккупации Донбасса в 2014-м, и в штурме Дебальцево в 2015-м Вы не заметите ...
Pулевой    21.08.2017, 14:58
Оценка:  -33
Pулевой
Я,как опытный юрист,не стану использовать термин"оккупация",т .к.этот термин с лёгкостью можно использовать для обеих сторон конфликта.А что касается"корпусов", я не располагаю фактами их наличия на Донбассе.
AloneInNight    21.08.2017, 14:58
Оценка:  +33
AloneInNight
Шта?????
Тогда не используйте применительно к себе термин "опытный юрист"
Оккупацию своей территории углядели армией страны????
Да это просто троллячий бред россиянина ...