Владельцев МАФов на КПИ семь раз предупреждали о демонтаже — нардеп

Владельцев МАФов на КПИ семь раз предупреждали о демонтаже — нардеп
112.ua

Владельцев МАФов около метро около метро Политехнический институт семь раз предупреждали о предстоящем демонтаже. Об этом у себя в Facebook написал советник мэра Киева, народный депутат Украины Дмитрий Белоцерковец.

“На КПИ город произвел демонтаж незаконных МАФов, да именно тех, которые не удавалось демонтировать уже долгое время в связи сопротивлением «мафовиков», которые пользовались крышеванием во многих ведомствах. “Мафовиков“ предупреждали 7 раз (именно столько выдано предписаний) о том, что демонтаж будет осуществлен, последний раз — меньше месяца назад. Никто не мешал им добровольно убрать эту “клоаку“, но никто не торопился... Как обычно видимо рассчитывали на свою “крышу“ в некоторых ведомствах“, — написал Белоцерковец.

Причем, по его информации, данные МАФы ни разу за свое существование не заплатили в городской бюджет ни копейки, были размещены незаконно и самовольно подключились к электрической сети.

“Они находились там самовольно, я уже молчу про “левые“ и опасные подключения света. Да, демонтаж был жесткий, но по-другому и не вышло бы, добровольно никто не хочет терять деньги с аренды. Напомню, что данные МАФы закрывали вход в учебное заведение (лицей 142), на месте демонтированных будет организован сквер. Мусор до конца сегодняшнего дня коммунальные службы вывезут“, — отметил нардеп.

Напомним, сегодня в КГГА сообщили об успешном демонтаже незаконно размещенных МАФов в районе станции метро Политехнический институт. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK