Жириновский предложил ввести для граждан Украины "карту русского"

Владимир Жириновский считает, что в России нужно ввести аналогию карты поляка.
Жириновский предложил ввести для граждан Украины "карту русского"
EPA/UPG

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна создать для граждан Украины “карту русского“, предусматривающую различные привилегии для тех, кто заявит о своей принадлежности к российскому народу.

Смотри также: В Сети показали, как в оккупированном Крыму торгуют гражданством

Об этом он сказал в интервью радио Говорит Москва.

“У нас парадоксальная ситуация, когда наши чиновники не хотят помогать русским. Я с этим сталкиваюсь 20 лет. Мы предлагали: давайте им паспорта русские выдавать прямо в посольствах – в Киеве, в Тбилиси, в Ташкенте, где они живут. Не хотят…“, - сказал политик. 

Жириновский считает, что необходимо обязательно придумать “карту русского“ по аналогии с “картой поляка“. По его словам, это уменьшит очереди в посольство за получением паспорта и ускорит этот процесс.

Читай также: Жителям оккупированного Донбасса разрешили оставаться в России дольше остальных украинцев

“Сейчас у нас была зацепка какая? Кто из Украины русские, нужно было получить справку о выходе из украинского гражданства. Киев не давал. Мы приняли поправку в закон... Теперь все могут получить быстро гражданство, эта справка не нужна. Но опять очереди“, - пожаловался он.

Ранее сообщалось, что в течение января-июня 2017 года Россия предоставила гражданство 41 466 украинцам. За аналогичный период только 55 россиян стали гражданами Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK