Пашинский: Министр финансов работает на РФ

Нардеп заявил, что Александр Данилюк делает все возможное, чтобы блокировать финансирование Вооруженных сил Украины.
Пашинский: Министр финансов работает на РФ
minfin.gov.ua
 
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в эфире 5-го канала, что министр финансов Украины Александр Данилюк работает на Российскую Федерацию.
 

Читай также: Министра финансов заподозрили в уклонении от уплаты налогов

“У нас очень сложная бюрократическая структура. Например, сегодня Юрий Луценко сказал, что он считает, что в действиях министра финансов Данилюка есть признаки служебной халатности. Это он так сформулировал юридически. А я считаю, что господин Данилюк работает на Российскую Федерацию. Потому что делает все возможное, чтобы заблокировать финансирование Вооруженных сил Украины“, - отметил Пашинский.
 
Народный депутат признал, что такое обвинение является очень серьезным и заверил, что инициирует расследование.
 
“Я буду добиваться привлечения этого лица к уголовной ответственности. Так не может быть, что в воюющей стране какой-то чиновник, даже если он министр, делал все, чтобы заблокировать“, - подчеркнул Пашинский.
 
%vid1%
 
Ранее стало известно, что генпрокурор Юрий Луценко подписал письмо к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием отправить Данилюка в отставку.
 
Напомним, Печерский районный суд Киева поручил сотрудникам ГФС провести проверку Данилюка на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства в период с 1998-2016 годов. Сам министр финансов отвергает все обвинения в неуплате налогов. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK