Появилось видео задержания шпионов КНДР в Украине

CNN показал видео задержания северокорейцев в Украине, которые фотографировали якобы секретные файлы
Появилось видео задержания шпионов КНДР в Украине
Скриншот видео

CNN показал ролик, который предоставил офицер СБУ, в котором происходит задержание и арест корейских шпионов в 2011 году. Видеозапись журналистам CNN в анонимной форме предоставил офицер СБУ, который в то время работал над делом шпионов из КНДР. На этих кадрах задержал и арестовал двух шпионов из Северной Кореи, которые пытались получить секретную информацию про двигатели для ракет.

Об этом сообщает CNN.

На записи видно как два человека азиатской внешности фотографируют, как они считали, секретные документы с подшивок, лежащие на столе в гараже. 

Как сообщается, эти документы были подделаны для спецоперации спецслужбы, которая планировалась несколько месяцев в 2011 году офицер СБУ. 

Читай также: Ракетный скандал: Турчинов изложил доказательства непричастности Украины

Офицер СБУ утверждает, что получение КНДР ракетных технологий из Украины невозможно, поскольку все попытки были прекращены.

%video630674%

Он утверждает, что получение КНДР ракетных технологий невозможно, поскольку все их попытки были прекращены.

Читай также: Порошенко призвал Россию отчитаться по ракетным двигателям

Собеседник также рассказал телеканалу, что в 2011 году из Украины было депортировано еще двух граждан Северной Кореи, которые прибыли в страну через посольство России, после попытки получить ракетное оборудование и устройства самостоятельного наведения для ракет типа воздух-воздух.

Кроме того, по его словам, в 2015 году из страны было депортировано еще 5 граждан КНДР за “поддержку разведывательной деятельности КНДР в Украине“.

Ранее СМИ рассказали, как эти северокорейцы пытались украсть секретные технологии в Украине, но были пойманы и осуждены.

Напомним, что северокорейский диктатор Ким Чен Ын дал указание сотрудникам Института химических материалов при Минобороны КНДР и рабочим выпускать еще больше твердотопливных ракетных двигателей и боеголовок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK