За нападки на сторонника Порошенко в Киеве уволили журналиста

Журналиста уволили за то, что он вступил в перепалку с человеком, который вышел на Майдан с плакатом в поддержку президента
За нападки на сторонника Порошенко в Киеве уволили журналиста
Скриншот видео

Телеканал ZIK уволил своего журналиста Константина Лохвицкого, который 24 августа после парада в Киеве поругался с человеком на Майдане Независимости.

55-летний житель подконтрольного ДНР Чистяково (бывший Торез) по имени Петр Алексеевич (как он сам представился, даже показал паспорт) вышел на Майдан с плакатом “П. Порошенко - наш гетман. Более достойного нет“, который практически сразу же порвали какие-то люди.

Смотри также: Саакашвили пригласил на ТВ “солдатскую мать“, которая поддерживала Захарченко

Журналист решил расспросить о мотивах сторонника Порошенко, но делал это в откровенно агрессивной манере. “Вы имеете право [выйти с плакатом], но не имеете уважения к этим ребятам [участникам Ходы непокоренных]. У вас нет чести, нет достоинства“, - заявил Лохвицкий.

Руководство ZIK выпустило пресс-релиз с заявлением, что Лохвицкий нарушил стандарты журналистики и был уволен. Он успел проработать на телеканале неделю. Также сообщается, что Лохвицкий - ветеран АТО, был ранен под Иловайском.

“Константин имел право продемонстрировать свое отношение, но как гражданин, а не как журналист при исполнении своих профессиональных обязанностей. Поэтому от имени телеканала ZIK извиняюсь за такое поведение журналиста“, - заявил гендиректор ZIK Игорь Туркевич.

Сам журналист так объяснил свою позицию:

“Все прекрасно понимают, что это человек вышел, чтобы спровоцировать ребят на “Ходе непокоренных“, но у него не получилось. Его сторонники надеялись, что АТОшники начнут бить человека с таким плакатом, но не тут-то было - ребята удержались. Я, как АТОшник, журналист, не мог не поставить этому человеку несколько вопросов. Поскольку человек начал мне “тыкать“ и хамить, я высказал свое мнение в кадре об отсутствии чести, совести, достоинства и уважения к моим погибших собратьев, и все-таки имею право!“.

%vid1%

Напомним, в апреле СБУ открыла уголовное производство в отношении журналистов телеканала ZIK по подозрению в подготовке к диверсии. В спецслужбе считают, что журналисты проекта Тропами войны снимали режимный объект в Ровенской области. Они вели съемки с квадрокоптера вблизи военной части. Позже статус задержанных изменили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK