Переключиться на мобильную версию

Сын Шуфрича может отделаться штрафом - Геращенко

Нардеп Антон Геращенко говорит, что Шуфрич-младший может получить условный срок за ДТП в центре Киева.
Сын Шуфрича сбил пешехода в центре Киева
Сын Шуфрича сбил пешехода в центре Киева
bykvu.com

Сын нардепа Нестора Шуфрича - Нестор Шуфрич-младший, сбивший человека на пешеходном переходе в Киеве, может отделаться условным лишением свободы из-за отсутствия проблем с законом и судимостей ранее. Об этом заявил нардеп Антон Геращенко в комментарии телеканалу 112 Украина.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 “Нарушение правил безопасности дорожного движения“ Уголовного кодекса Украины.

Депутат отметил, что по этой статье суд может может давать от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы.

“Однако это решение суда. На сегодняшний момент следствию нужно провести экспертизу, установить скорость, с которой двигался автомобиль, все обстоятельства этого дела. Предварительно можно сказать, что пешеход проходил через пешеходный переход, поэтому водитель должен в любом случае его пропускать“, - заявил Геращенко.

По мнению народного депутата, скорее всего, вина водителя в этом ДТП будет доказана.

Читай также: В Киеве Bentley сбил регулировщика и помял 7 машин

Ранее пресс-служба Шуфрича подтвердила, что сын депутата сбил пешехода. Позже появились новые подробности этого происшествия.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
jack_jar    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +1
jack_jar
люди при власти, которые должны ! влиять на это безобразие, сами пишут о том, что он отделается штрафом)))
это клиника)
magnum357    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +1
magnum357
1. звідки таке авто?
2. який штраФ? як звичайного Українця саджають мінімум на 3 роки?
3. може хвате це терпіти?
Юрий1    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +1
Юрий1
magnum357
1. Авто из салона. Читайте статью.
2. Никого не сажают за такие ДТП. Штраф и оплата лечения и т. д
3. Слова "хвате",- в украинском языке нет. При переводе, пользуйтесь гуглом или хотя бы словарём.
Ukraineslava    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +2
Ukraineslava
Кто-то сомневается что его не посадят?)))) Максимум штраф небольшой припишут и пальчиком погрозят!
TRIGER25    28.08.2017, 11:20
Оценка:  +8
TRIGER25
кто бы сомневался ?
Юрий1    28.08.2017, 11:20
Оценка:  +2
Юрий1
Денег, он заплатит. Оплатит лечение, моральный ущерб, ущерб нанесённый здоровью, экспертизы, судебные издержки, ремонт автомобиля и так далее. А на первом же заседании суда, дело закроют в связи с примирением сторон. и Это всё,- по закону. Даже судимости не будет.
flesh*    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +1
flesh*
В данном случае не может быть примерения сторон. При ДТП не нужно заявление пострадавшего для возбуждения уголовного дела и суда, дело возбуждается по факту ДТП.
Юрий1    28.08.2017, 11:21
Оценка:  0
Юрий1
flesh* Я не стал бы с вами спорить, если бы сам не был в качестве подобного пострадавшего. Мне всё оплатили сполна и тот кто был виновником ДТП, понёс только моральное и материальное наказание. А пострадавшему в данном ДТП, я советую нанять адвоката по УГОЛОВНЫМ делам. Затраты окупятся.
Alizze    28.08.2017, 15:58
Оценка:  +1
Alizze
а если пострадавший умрет, не дай Бог?
МЕЛЬХИОР    28.08.2017, 11:19
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
ясный красный - сынуле ничего за это не будет)) Если его папаша занимался и занимается гос-изменой и терроризмом, и за это ему ничего не было, то сынуле и подавно не будет)
iviss    28.08.2017, 11:19
Оценка:  +4
iviss
Ну, чего? Может условный + штраф + лишение. Все таки они в опале нынче.
Юрий1    28.08.2017, 11:20
Оценка:  +1
Юрий1
Если дадут денег потерпевшему, а ведь дадут, то и условного не будет, и даже, не будет судимости.
Галина    28.08.2017, 11:19
Оценка:  -16
Галина
Что за дурацкще правило "пешеход на переходе всегда прав" ?В правилах написано "убедится в отсутствии транспорта на дороге" а потом переходить, но многие даже посмотреть в сторону движения не удосуживаются. Таких природа в естественный отбор , страдает водитель.
sadal    28.08.2017, 11:19
Оценка:  +5
sadal
Мне интерестно ,что-би ви говорили если,ето била ваша мать?жду ответа
Tratarog    28.08.2017, 11:19
Оценка:  +5
Tratarog
Кто такой этот жирный, чтобы комментировать решение суда ДО решения суда? Еще даже следствие не прошло. Это раз. А во-вторых, парень ведет себя очень ответственно, а не как мажор. Пусть разбираются и выносят решение по совести и закону.
IzBardichiva    28.08.2017, 11:20
Оценка:  -1
IzBardichiva
Не чіпай Свинку Пепу, він ГІДНИЙ. А ти ні!
kiyan7    28.08.2017, 11:19
Оценка:  +10
kiyan7
А на другое что то мы и не надеялись