Под огнем Авдеевская промзона и Водяное – штаб

Противник не применял тяжелое вооружение.
Под огнем Авдеевская промзона и Водяное – штаб
Минобороны Украины

За прошедшие сутки, 27 августа, подразделения сепаратистов 22 раза открывали огонь по позициям сил украинских военных. Потерь в рядах ВСУ нет, большинство обстрелов носили откровенно провокационный характер, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Обстановка в районе проведения АТО существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования уменьшили количество обстрелов наших позиций, не применялись минометы и другое тяжелое вооружение", – говорится в сообщении.

Основные вооруженные провокации вдоль всей линии разграничения фиксировались только в нескольких точках. Авдеевская промзона и подступы к поселку Водяное – это более 60% от всех случаев открытия огня за сутки.

Так, на донецком направлении вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Авдеевской промзоны. Кроме того гранатометы противника работали на подступах к Майорску и Луганску. На один из таких обстрелов, учитывая угрозу жизни украинских военных, бойцы ВСУ ответили огнем – единственный раз за сутки.

На приморском направлении сепаратисты вечером несколько раз применяли крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяному и Лебединскому.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 26 августа на Донбассе зафиксировали 35 обстрелов позиций украинских военных. Тогда также обошлось без потерь.

Напомним, договоренности о прекращении огня с полуночи 25 августа были достигнуты 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK