НАПК не нашло нарушений в декларации Порошенко

Национальное агентство по предупреждению коррупции по результатам проверки декларации президента заявило, что не обнаружено конфликта интересов
НАПК не нашло нарушений в декларации Порошенко

Читай также: Сколько в Раде фигурантов дел о коррупции: инфографика

Национальное агентство по предупреждению коррупции проверило декларации президента Петра Порошенко за 2015 и 2016 года и не обнаружило нарушений. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

НАПК установило, что Порошенко сдержал требования Закона Украины О предотвращении коррупции.

По результатам проверки уполномоченные лица НАПК установили достоверность задекларированных сведений в декларациях 2015 и 2016 годы. 

“Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников. Также не обнаружено конфликта интересов и признаков незаконного обогащения“, - отметилив пресс-службе.

При осуществлении полной проверки деклараций НАПК использовало информацию, полученную из Национальной автоматизированной информационной системы департамента Государственной автомобильной инспекции, Государственного судового реестра Украины и Судебной книги Украины, Государственного реестра прав на недвижимое имущество, Государственный реестра ипотеки.

Читай также: Порошенко дополнительно задекларировал более миллиона гривен

Также была использована информация Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, государственного реестра гражданских воздушных судов Украины, Государственного земельного кадастра, Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц предпринимателей и общественных формирований, Государственного реестра филиц - плательщиков налогов, Государственных реестров патентов Украины на изобретения.

“Отказали в предоставлении информации Государственная фискальная служба и Главное управление ГФС в Киеве относительно сведений о суммах, выплаченных доходов субъекта декларирования и членам его семьи за период с 1998 по 2014 год, а также департамент превентивной деятельности Национальной полиции“, - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что согласно декларации за 2016 год Порошенко получил доход в размере 12 млн 295 тыс 570 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK