Большинство родителей в Одессе выбрали украиноязычные классы

В Одессе в этом году будет 11 тысяч первоклассников
Большинство родителей в Одессе выбрали украиноязычные классы
УНИАН

В Одессе в нынешнем учебном году в первый класс пойдут около 11 тысяч мальчиков и девочек, из которых 6 с половиной тысяч, согласно заявлениям родителей, будут учиться в украиноязычных классах.

Читай также: Кабмин выделит 1 млрд грн на реформу начального образования

Об этом сообщила на совещании в мэрии директор департамента образования и науки Елена Буйневич, сообщает корреспондент Укринформа.

“По состоянию на 15 августа подано более 11 тысяч заявок родителей на поступление их детей в первые классы школ. Большинство первоклассников будут учиться, согласно заявлениям, на украинском языке, а остальные - в русскоязычных классах“, - сказала Буйневич.

Также по словам чиновника на 16% увеличилось количество детей из семей внутренних переселенцев в школах и дошкольных учреждениях. В частности, около 1800 детей принято на обучение в школах, а 612 детей - в детсады.

Напомним, 19 августа стало известно, что в двух школах №17 и №30 Луганска 1 сентября откроют классы, в которых будет раздельное обучение мальчиков и девочек.

Ранее главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил о завершении русификации образовательных учреждений в ОРДО.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK