В Харькове избили депутата-антикоррупционера

На депутата Дмитрия Булаха напали двое неизвестных. Булах - глава правления Харьковского антикоррупционного центра
В Харькове избили депутата-антикоррупционера
twitter.com/korenvkvadrate

В Харькове в среду, 30 августа, около 12.20 возле станции метро Харьковский тракторный завод неизвестные жестоко избили депутата областного совета от партии Самопомощь, главу правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха. Об этом сообщает издание Страна.

“Напали сзади двое и избили. Видимо ребра поломаны, не могу говорить“, - прокомментировал по телефону инцидент сам Булах, который находился в автомобиле Скорой помощи.

Читай также: В Москве блогера забили до смерти за внешний вид

Нападение депутат связывает со своей работой. “Думаю, (избили - ред.) из-за профессиональной деятельности - и в Антикоррупционном центре, и депутатской“, - сказал он.

%img2big%

Член правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Дробот рассказал Украинской правде, что Булах находится в 4-й городской больнице.

“Он ходит, но, насколько я понимаю, его переведут в операционную зашивать рваную рану на голове. Также вроде есть перелом челюсти и поломанные ребра. Это то, что сказали врачи“, - рассказал он.

Читай также: Под Одессой избили главреда газеты

Дробот подтвердил, что они связывают нападение исключительно с антикоррупционной деятельностью и заявил о слежке.

“С нами несколько раз пытались договориться, чтобы мы что-то не публиковали или остановили свою деятельность. Но мы сказали, что ничего не будет, и подтверждали это несколько раз в неформальном общении“, - сказал Дробот.

Он уточнил, что такие обращения поступали по отношению к “корпоративной схеме“ нардепа от Опоблоку Дмитрия Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса. “Собранные нами материалы послужили тому, что с Добкина сняли депутатскую неприкосновенность“, - отметил Дробот.

Напомним, 16 августа Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения для главы общественного председателя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK