Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца

Шевченковской районный суд отпустил Нестора Шуфрича-младшего, сына депутата от Оппозиционного блока, на поруки по делу о ДТП
Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца
UNIAN

Прокуратура инкриминирует Шуфричу-младшему нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой нанесение тяжких телесных повреждений. По этой статье подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Читай также: Сбитого сыном Шуфрича повторно прооперировали

Прокуроры подозревают, что он может скрыться от органов следствия и давить на свидетелей. Они хотят положить на Шуфрича обязанность прибывать по вызову к следователю и запретить покидать место жительства круглосуточно.

“Прошу применить к подозреваемому круглосуточный домашний арест“, - заявил прокурор Сергей Пересунько.

Защита просила не применять меру пресечения.

“Нашим подзащитным было сдано загранпаспорт, поэтому я считаю, что обстоятельства для избрания меры пресечения отсутствуют. Мы видим надлежащее процессуальное поведение, он явился к следователю и пришел на судебное заседание”, - заявил адвокат.

%img2big%

 

Кроме того, защитники заявили, что депутат Нестор Шуфрич хочет взять своего сына на поруки.

“Наш подзащитный живет в Козине, а его жена находится в Киеве и беременна. Он добровольно выполняет обязательства. Кроме того, в зале присутствовал народный депутат. У народного депутата Нестора Шуфрича есть желание взять подозреваемого на поруки. Прошу применить меру пресечения в виде поручительства”, - заявил адвокат Лановой.

Напомним, что 29 августа полиция объявила о подозрении сыну нардепа. Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Шуфричу-младшему грозит от 3 до 8 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK