Позиции ДНР находятся рядом со школой - ОБСЕ

ДНР разместила боевые позиции в 100 метрах от школы
Позиции ДНР находятся рядом со школой - ОБСЕ
EPA/UPG

Команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщает в своем отчете за 29 августа о размещении боевых позиций ДНР примерно в 100 метрах к северо-западу от школы в селе Луково Донецкой области.

Читай также: ОБСЕ: ВСУ и сепаратисты мешали миссии

“СММ видела 3-4 мужчин в форме военного типа, пребывавших в траншеях. В некоторых местах траншеи были накрыты древесиной и грунтом для укрытия. По оценке наблюдателей, это были огневые позиции пехоты, размещенные примерно в 100 метрах к северо-западу от сельской школы“, - говорится в сообщении пресс-службы СММ. 

Отмечается, что офицер Вооруженных сил Российской Федерации из офиса СЦКК в подконтрольном ДНР пгт Бойковское сказал наблюдателям, что им следовало бы проинформировать СЦКК перед выездом в Луково.

Напомним, что заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что ответный огонь является нарушением Минских соглашений. Также, 31 августа представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность задержанием и высылкой из Украины иностранных, в том числе российских, журналистов.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK