Глава Закарпатского облсовета оговорился о гражданской войне

Михаил Ривис сказал, что оговорился
Глава Закарпатского облсовета оговорился о гражданской войне
uzhgorod.in

Председатель Закарпатского областного совета во время разговора с бойцами АТО оговорился, назвав войну на Донбассе гражданской. Об этом сообщает Громадське радио.

Читай также: В Броварах нарисовали карту без Крыма и части Донбасса

Бойцы АТО пришли к председателю областного совета Закарпатья Михаилу Ривис, потому что их не удовлетворил ответ на письмо-обращение об улучшении социально-бытовых условий нужд закарпатских бойцов.

После долгих ожиданий бойцы получили письмо “о сотрудничестве областного совета с бойцами АТО“, не содержащего сути запроса.  

“Пришли, потому что накипело много вопросов. Никаких предложений от областной власти по улучшению социально-бытовых условий нужд закарпатских бойцов в этом ответе нет“,- сказал секретарь союза Лига Ветеранов АТО и боевых действий Карпатская Земля Виталий Грегор.

Ривис пообещал повторно рассмотреть и лично заняться вопросами, которые указаны в письме. 21 сентября будет сессия областного совета, председатель попросил письменно еще раз обратиться, потому что он может забыть. В контексте этого разговора он сказал, что в Украине проходит гражданская война, добавил секретарь союза ветеранов АТО.

%video631313%

При этом сам Ривис сказал, что оговорился. “Это была оговорка. Я сразу после этого исправился“, - объяснил Ривис.

Напомним, что представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу и глава Международного секретариата по безопасности и гражданскому сотрудничеству между Украиной и НАТО Евгений Марчук рассказал о нюансах введения на территорию Украины миротворческой миссии ООН



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK