Переключиться на мобильную версию

В Симферополе российские силовики заблокировали храм УПЦ КП

Они уничтожают имущество храма.
Архиепископ Климент
Архиепископ Климент
Крым.Реалии

Читай также: В Ровненской области священник Московского патриархата выбил зуб протоиерею КП

Сотрудники российских спецслужб в четверг, 31 августа, заблокировали храм Святых равноапостольных князей Владимира и Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал сопредседатель координационного совета организаций вынужденных переселенцев из Крыма Андрей Щекун.

По его словам, после того, как силовики РФ ворвались в храм, начали ломать алтарь и конфисковать образа.

“Архиепископа Климента не пускают в храм. Сорваны входные замки первого этажа. Варвары ворвались в храм, ломают алтарь на втором этаже, конфискуют образа“, – сообщил Щекун.

Как вскоре написал на своей странице в соцсети Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сотрудники российских спецслужб применяли силу к архиепископу Клименту. А результате он получил травму руки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Мариуполе сожгли церковь Киевского патриархата.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
perehoжий    01.09.2017, 19:31
Оценка:  +1
perehoжий
А как же оскорбление чувств верующих
germanik    01.09.2017, 14:01
Оценка:  -9
germanik
В Украине это происходит намноо чаще. Десятки захваченных храмов УПЦ на Западной Украине.
сРулевой    01.09.2017, 14:01
Оценка:  +9
сРулевой
ссылку в студию!
Igor_@    01.09.2017, 14:01
Оценка:  +5
Igor_@
ничего святого!... путинские жополизы
capah4a32    01.09.2017, 14:01
Оценка:  -3
capah4a32
раскольники
Миша    01.09.2017, 14:01
Оценка:  -11
Миша
А что это за секта такая УПЦ КП?
сРулевой    01.09.2017, 14:02
Оценка:  +6
сРулевой
Так поведай нам, мишаня Похоже только у гундяева знают.
Afon52    01.09.2017, 14:00
Оценка:  +5
Afon52
А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины ... — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку,.. /Кирилл Гундяев, 2010г
Ехидный    01.09.2017, 14:00
Оценка:  +5
Ехидный
Интересно. кто по версии Гундяя "просвещенные мужи"? Уж явно не он сам!
САНИТАР    01.09.2017, 14:02
Оценка:  +1
САНИТАР
Жаль, что он не уточнил, сколько было света в кровавых реках в день крещения Руси.
Рedro    01.09.2017, 13:59
Оценка:  -14
Рedro
Эта секта запрещена в России
сРулевой    01.09.2017, 13:59
Оценка:  +9
сРулевой
Поведайте, какая?
САНИТАР    01.09.2017, 14:00
Оценка:  +8
САНИТАР
Любая другая в которой хутин не бох)
Afon52    01.09.2017, 14:00
Оценка:  +6
Afon52
звісно, що в росії, але не в цивілізованому світі...
Ехидный    01.09.2017, 14:00
Оценка:  +2
Ехидный
И кто когда каким законом ее запретил, можно узнать?
foster12    01.09.2017, 00:17
Оценка:  +3
foster12
Судя по минуса ботов называлось .... жуть сколько....
OSBB20    31.08.2017, 20:47
Оценка:  +11
OSBB20
Мародеры!
Woodbrother    31.08.2017, 18:10
Оценка:  +5
Woodbrother
Для российских оккупантов это класика жанра . Микс из стилей мародерства и РПЦизма.
i-rurikovich    31.08.2017, 20:58
Оценка:  -8
i-rurikovich
А когда отжимают церкви МП,это что?
OSBB20    31.08.2017, 20:58
Оценка:  +11
OSBB20
У нас еще и мальчиков распинают!
i-rurikovich    31.08.2017, 20:58
Оценка:  -7
i-rurikovich
А ты не знал?
Вот такие как ты и верят про мальчиков.
сРулевой    01.09.2017, 13:59
Оценка:  +11
сРулевой
i-rurikovich, но про мальчика в шортиках показывают по росийскому ТВ А верят в Украине. Да?
Ехидный    01.09.2017, 14:00
Оценка:  +4
Ехидный
Это воля прихожан, которые не хотят иметь дело с мародерами, вот это что