Порошенко обсудил со спикером Сейма Литвы "план Маршалла"

Встреча состоялась в Киеве.
Порошенко обсудил со спикером Сейма Литвы "план Маршалла"
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко и спикер Сеймаса Литвы Викторас Пранцкетис обсудили имплементацию инициативы литовского парламента "Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг." (т.н. "план Маршалла для Украины") и выразили обеспокоенность проведением Россией военных учений вдоль общих границ. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины в четверг, 31 августа.

"Договорились о дальнейшей координации работы с целью его одобрения и поддержки со стороны ЕС", – сказано в сообщении.

Как, в ходе встречи в Киеве Порошенко и Пранцкетис выразили обеспокоенность продолжением агрессивной политики Российской Федерации в контексте милитаризации временно оккупированного украинского Крыма и проведением Россией военных учений вдоль общих границ.

"Была отмечена важность дальнейших скоординированных международных усилий для противодействия агрессивным действиями России, прежде всего путем продолжения применения и усиления соответствующих санкций", – сказано в сообщении.

Также во время встречи стороны детально обсудили вопросы практической имплементации инициативы парламента Литвы "Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг.", который предусматривает предоставление мощной финансово-инвестиционной поддержки и помощи по проведению реформ.

Напомним, "план Маршалла" будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK