СБУ задержала "директора" Луганского патронного завода

Женщина организовала производство миллионов патронов.
СБУ задержала "директора" Луганского патронного завода
СБУ

Сотрудники СБУ задержали женщину, назначенную сепаратистами ЛНР "директором" Луганского патронного завода, которая снабжала врага боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что в июне 2014 года приказом так называемого "премьер-министра" террористической организации "ЛНР" гражданка Украины была назначена на должность исполняющего обязанности директора завода", – говорится в сообщении.

В СБУ установили, что злоумышленница, выполняя приказы руководства ДНР/ЛНР, в частности Валерия Болотова и Игоря Стрелкова, провела инвентаризацию более 14 млн патронов к огнестрельному оружию, которые хранились на заводе. Она также организовала на мощностях завода изготовления еще почти 2 млн патронов различного калибра. Боеприпасы "директор" передала "для нужд армии Новороссии".

Согласно сообщению ведомства, после очередной смены главарей ЛНР злоумышленница была освобождена от должности и длительное время скрывалась на временно оккупированных территориях Донбасса и в России.

Сотрудники СБУ задержали женщину в городе Кременчуг Полтавской области, куда она прибыла с "деловым визитом".

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) УК и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СБУ заявили о разоблачении жены одного из глав ДНР, которая организовывала провокации во время массовых акций в Днепре.

А в конце февраля на Донбассе задержали десять человек, сотрудничающих с сепаратистами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK