ВСУ проведут учения Непоколебимая стойкость-2017

Запланированы тренировки территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов.
ВСУ проведут учения Непоколебимая стойкость-2017
Минобороны Украины

Вооруженные Силы Украины в сентябре этого года проведут ряд командно-штабных учений с привлечением войск и оперативных резервов, главным из которых станут стратегические маневры Непоколебимая стойкость-2017.

Об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко, сообщает пресс-служба Минобороны.

"С 12 по 15 сентября будет проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления, войсками (силами) Непоколебимая стойкость-2017. Его целью мы рассматриваем наращивание возможностей органами военного управления осуществлять руководство войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий", – сказал Муженко.

По его словам, перед этим состоятся логистические учения, целью которых является совершенствование системы планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами и средствами в ходе стратегического развертывания ВСУ и отпора вооруженной агрессии на угрожаемых направлениях.

Муженко добавил, что также будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов.

Как сообщал Корреспондент.net, в эти дни украинские военные проводят артиллерийские стрельбы в Черниговской области. Накануне Минобороны предупредило об этом местных жителей.

Украина готовится отражать массированные удары с воздуха



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK