Ответ на гибридную войну: Укроборонпром показал последние разработки

Среди главных разработок Укроборонпрома назвали беспилотный БТР Фантом, самолет Ан-132, БМП-1УМД, Т-72АМ, беспилотники, боевые модули и ракеты и артиллерия.
Ответ на гибридную войну: Укроборонпром показал последние разработки
ukroboronprom.com.ua

Государственный концерн Укроборонпром за последние три года создал десятки новых образцов оружия, которые уже поставляются в ряды Вооруженных сил и являются достойным ответом Украины на вызовы гибридной войны.

Читай также: ВСУ взяли на вооружение Корсар

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Так, транспортный самолет Ан-132D стал полностью независимым от авиастроительной отрасли России, а беспилотный мини-БТР Фантом стал демонстрацией возможностей разработок украинского оборонного комплекса.

Читай также: Антонов планирует выпустить 70 самолетов за пять лет

За последние три года были разработаны боевые модули для бронетехники, ракеты, артиллерийские системы, в том числе залпового огня, беспилотники и радиолокационные системы.

“Одной из самых инновационных разработок Укроборонпрома за последние три года является беспилотное тактическое многоцелевое транспортное средство Фантом, который призван стать высокотехнологичным ответом на вызовы современной войны“, - отметили в пресс-службе.

%vid1%

Сейчас обновленная версия Фантома уже готовится к прохождению государственных испытаний с автоматическим пулеметом крупного калибра и интегрированным высокоточным ракетным вооружением.

%img2big_popup%

В пресс-центре подчеркивают, что своим существованием Ан-132D доказывает, что Украина и ее авиастроительная отрасль самодостаточны и могут реализовывать даже в такие сжатые сроки сверхсложные проекты.

%img3big_popup%

При создании БМП-1УМД были проведены работы по внедрению комплекса мер по повышению огневой мощи, совершенствование системы управления огнем, улучшение эргономических и функциональных характеристик машины. Отдельное внимание украинские оружейники уделили реализации комплекса средств маскировки в видимом и инфракрасном диапазонах.

На БМП-1УМД могут быть установлены различные боевые модули, в 2016 году в присутствии представителей Минобороны прошли сравнительные испытания Шквал и Стилет.

%img4big_popup%

Специалисты Киевского бронетанкового завода установили на Т-72АМТ динамическую защиту нового поколения Нож, которая уже используется на танках Булат и Оплот. 

%img5big_popup%

Антонов активно разрабатывает беспилотный авиационный комплекс, который получил название Горлица. 

Читай также: Укроборонпром представил термобарическое оружие

Кроме многофункциональной разведывательной аппаратуры, Горлица имеет возможности оснащения высокоточными средствами поражения. При этом практичное расстояние полета ударного беспилотника составит более 1000 км.

Новый боевой модуль Тайпан предназначен для вооружения легких бронемашин, и весит всего 350 кг. При этом он оснащен скорострельной двоствольной пушкой калибра 23 мм, эффективная дальность стрельбы которой достигает 1,8 км.

%img6big_popup%

Впервые, в 2017 году, был продемонстрирован переносной реактивный гранатомет, который получил название РК-4 Ингул.

Читай также: В Украине испытали самоходные артиллерийские установки

Новое оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, авто и прочее.), сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), а также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня, кирпича или бетона.

Ранее в Минобороны сообщили, что Вооруженные силы Украины в 2017 году получат более 10 тысяч единиц вооружения и военной техники. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK