На границе произошел инцидент с соратницей Саакашвили

Марьяна Поштар фотографировала пограничников и военную технику.
На границе произошел инцидент с соратницей Саакашвили
facebook.com/Ruhnovihsyl

Сегодня возле границы Украины с Польшей задержали Марьяну Поштар, пресс-секретаря партии Рух новых сыл, лидером которой является Михаил Саакашвили.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

“Несколько минут назад пресс-секретаря движения задержали возле границы с Польшей за то, что она сфотографировала живой кордон из пограничников, который нагнали для того, чтобы они не пустили в страну Михаила Саакашвили“, – говорится в сообщении в Facebook .

Утверждается, что Поштар якобы задержали за фотографии, которые она сделала вблизи границы.

В свою очередь пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Марьяну Поштар не задерживали. Ей только объяснили порядок съемок в приграничном районе.

“Открою тайну: никто никого не задерживал. Пограничники обнаружили вблизи границы неизвестное лицо, которое несанкционированно проводило фото и видеосъемку позиций на границе“, – отметил он.

Читай также: Миграционная служба: Брат Саакашвили должен уехать

По словам Слободяна, сейчас проводятся командно-штабные учения, и подобные усиления позиций происходят и на других участках.

“Так, военные и пограничники иногда тренируются. Это – нормально! Гражданке, а ею оказалась Марьяна Поштар, объяснили порядок съемок в контролируемом пограничном районе и попросили на будущее согласовывать свои действия в соответствии с требованиями законодательства и Госпогранслужбы. Все!“, – резюмировал Слободян.

Ранее Михаил Саакашвили заявил, что вернется в Украину 10 сентября через таможенный пункт Краковец.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK