Сутки в АТО: ночью активизировались обстрелы

Позиции украинских военных обстреливают в темное время суток.
Сутки в АТО: ночью активизировались обстрелы
facebook.com/theministryofdefence.ua

В конце прошлых суток эпохи в районе проведения АТО увеличилось количество обстрелов украинских позиций. Об этом сообщает штаб АТО.

"После 18 часов боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на Донецком, так и на Приморском направлениях", - говорится в сообщении.

В частности, в районе Авдеевской промзоны четыре раза обстреливались опорные пункты из стрелкового оружия и гранатомета. Также вечером и ночью под огнем дважды оказывались укрепления на подступах к Зайцево и Каменке, и трижды - вблизи Майорска.

На Приморском направлении четыре раза из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия обстрелял опорные пункты у Водяного. Кроме того, факты применения стрелкового оружия зафиксированы в окрестностях Талаковки и Гнутово. А в районе Широкино дважды бил крупнокалиберный пулемет.

На Луганском направлении было относительно спокойно. Однако и здесь около 20 часов вблизи Новозвановки применяли гранатомет.

Всего за минувшие сутки 26 раз открывался огонь по позициям сил АТО. Подавляющее большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговечные. Потерь среди украинских военных нет.

Напомним, вчера днем в зоне АТО зафиксировали минимум обстрелов за полтора месяца.

Порошенко подписал амнистию для участников АТО

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK