Стена военного значения не имеет, но достроить надо - Тука

Хищения в ходе строительства Стены пытаются отразить на целесообразность строительства сооружения в целом, заявил Тука
Стена военного значения не имеет, но достроить надо - Тука
golos.ua

Украине необходимо завершить строительство объекта Стена на границе с Россией, даже несмотря на то, что она не будет иметь оборонительного характера. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

“Я бы не хотел, чтобы мы скатились к подмене понятий, когда факт злоупотребления бюджетными средствами пытаются отразить на целесообразность строительства сооружения в целом. Таким образом, если у нас воруют на строительстве дорог, то, может, не стоит дороги строить? Если у нас воруют на ремонте тепловозов, давайте не будем тепловозы ремонтировать. Нет, нет и еще раз нет. Я убежден в том, что этот объект необходим“, – отметил он.

Читай также: Проект Стена: Cытник прокомментировал ход расследования

При этом, по словам Туки, Стена не будет иметь военного значения.

Также чиновник поддержал инициативу увеличения гражданского контроля над Министерством обороны. Он считает, что “это полностью отвечает насущным потребностям развития государства“.

Напомним, 19 ноября 2014 года Кабинет министров Арсения Яценюка принял решение утвердить указ президента об обозначении линии украинско-российской границы. Проект предусматривал сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов и несколько раз менялся.

В июле 2017 года стало известно, что ГПУ расследует хищение 100 млн грн при строительстве Стены. Суд арестовал семь подозреваемых под залог до 8,5 миллиона. СМИ также узнали, что деньги для Стены отмывали через уборщицу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK