Молдаване везли в Украину 60 кг гашиша в разбитом Мерседесе

Крупную партию наркотиков хотели провезти через границу в разбитой легковушке, погруженной на эвакуатор
Молдаване везли в Украину 60 кг гашиша в разбитом Мерседесе
sfs.gov.ua

Читай также: У киевлянина изъяли наркотиков на 3 млн грн, оружие и боеприпасы

На пункте пропуска Рава-Русская во Львовской области пограничники остановили для проверки эвакуатор, который вез разбитый Mercedes-Benz.

Об этом инциденте рассказали Госпогранслужба и Государственная фискальная служба.

При осмотре автомобиля, который якобы попал в ДТП, пограничники обнаружили полиэтиленовые пакеты с спрессованной веществом коричневого цвета. Оказалось, что это наркотики: 143 брикеты с гашишем общим весом 58 килограммов и 485 грамм.

%img2big%

Читай также: В Иране "задержали" голубей-наркодилеров

“При въезде в Украину из Польши водитель авто Mercedes Sprinter, гражданин Молдовы и двое пассажиров направили транспортное средство в“ красный коридор “, поскольку перевозили груз - легковушку, тоже Mercedes, который по словам одного из пассажиров попал в ДТП и имеет признаки столкновения в передней и задней части. Однако во время таможенного досмотра возникли сомнения, что авто после аварии, ведь там, где были вмятины, в машине оказались тайники, в которых содержались брикеты с растительным веществом“, - говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

%img3_popup%%img4_popup%

Пограничники уточнили, что преступников было четверо, граждане Молдовы в возрасте от 28 до 45 лет. Их передали СБУшникам, а вещества изъяли.

Данное преступление проходит по ст. 305 УК Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств).

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK