Украина усилила контроль границы на всех участках

По словам помощника главы ГПСУ, усилены участки границы на всех без исключения направлениях, начиная от зоны АТО
Украина усилила контроль границы на всех участках
dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба усилила патрулирование границ на всех участках в связи с проведением российско-белорусских учений Запад-2017. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

“Эти меры проводят уже с начала сентября. У нас стартовали командно-штабные учения, в рамках которых были усилены участки границы на всех без исключения направлениях, начиная от зоны АТО, северной, западной, южной, то есть на всех участках мы усиливаем меры по крайней мере на период до окончания учений Запад-2017“, – отметил он.

Читай также: Пограничники объяснили правила въезда с 2018 года

Слободян, отметил что в Беларусь задолго до начала самих учений прибывают российские войска, “поэтому обстановку нужно контролировать“.

Напомним, стратегические учения Вооруженных сил РФ и Беларуси пройдут с 14 по 20 сентября. В этом году официально в учениях будет задействованы 10200 военнослужащих, в том числе около 3000 — от ВС РФ. Также привлекут 680 единиц боевой техники.

Ранее, 1 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что российско-белорусские учения Запад-2017 представляют угрозу для территориальной целостности Украины.

Напомним также, что 2 сентября вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введении с 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев, в том числе граждан России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK