Грицак главе ФСБ России: Остановитесь

Глава Службы безопасности Украины заявил, что сотрудники ФСБ причастны к терактам в Украине.
Грицак главе ФСБ России: Остановитесь
bigmir.net
 
Глава СБУ Василий Грицак призвал ФСБ РФ прекратить деятельность, которая может дестабилизировать ситуацию в России и дать повод российским военным для начала полномасштабной кампании против Украины. С таким призывом глава украинского ведомства обратился к руководителю ФСБ Александру Бортникову в эфире телеканала Прямой 3 сентября.
 

Читай также: СБУ расследует два дела о покушении на президента

“Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру ... Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать работникам спецслужб. Вы перешли все границы, которые только можно перейти. И вы, и я знаем, что к организации терактов на территории Украины - и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне и других городах причастны сотрудники спецслужб РФ“, - отметил Грицак.
 
Глава СБУ подчеркнул, что в результате терактов “погибли десятки людей, многие получили ранения“.
 
“Вы перешли красную черту, вы были готовы взорвать у себя своих граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения в Украину, для начала полномасштабной кампании. Вы до конца отдаете себе отчет в том, к каким геополитических последствиям могли привести эти действия? <...> Вы понимаете, что действующая власть, в том числе и Путин (президент РФ) не вечны? <...> В ваших силах все это остановить. Остановитесь“, - заявил Грицак.
 
%vid1%
 
Напомним, в августе в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK