Соучредительница Ukrainians объяснила, почему проект остановили

Инвесторы не видят перспективы развития этого проекта
Соучредительница Ukrainians объяснила, почему проект остановили
depositphotos.com

Александра Струмчинская прокомментировала закрытие украинской социальной сети. Канадская IT-компания StartupSoft, которая разрабатывала проект новой социальной сети Ukrainians, отказалась дальше финансировать проект, потому что не верит в его перспективность. Причина –  зарегистрированные пользователи недостаточно активно пользовались демо-версией соцсети.

Об этом сообщает Страна.ua.

Читай также: Осужденный за репосты в ВКонтакте россиянин уехал в Украину

Девушка рассказывает, что ожидания инвесторов касательно активности уже зарегистрированных пользователей в соцсети не оправдались. Темпы роста активности использования доступных функций (хотя запущены были не все они) были не такими быстрыми, как того ожидали инвесторы. Поэтому в StartupSoft решили, что дальше продолжать разработку не имеет смысла, поскольку они не видят перспективы развития этого проекта.

Сама Александра выступает против закрытия проекта и считает его несправедливым по отношению к тем пользователям, которые уже зарегистрировались в соцсети, поверили в проект и ждали окончательного запуска приложения.

По ее словам, команда не сдержала обещание, данное украинцам еще в мае этого года.

“Мы поставили цель – собрать 50 тысяч подписей (что осуществилось за три дня), а взамен пообещать людям через четыре месяца предоставить готовый продукт, который можно было бы оценивать“, – напоминает Струмчинская.

По словам учредителя Струмчинской, сейчас это выглядит несправедливо по отношению ко всем пользователям, которые уже зарегистрировались в соцсети. Мол, держите, пробуйте, а теперь мы ничего доделывать не будем. Обещанное должно быть сделано без всяких ультиматумов“.

Ранее сообщалось, что соучредитель украинской социальной сети Ukrainians Александра Струмчинская 4 сентября заявила о прекращении проекта.

%video631668%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK