Переключиться на мобильную версию

ОБСЕ: В Минске обсудили особый статус Донбасса

Деталей переговоров Сайдик пока не разглашал.
В Минске обсудили особый статус Донбасса
В Минске обсудили особый статус Донбасса
Корреспондент.net

В ходе переговоров Трехсторонней контактной группы политическая подгруппа обговорила возможности обеспечения особого статуса отдельных районов Донбасса согласно Минским соглашениям. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика.

Отмечается, что Сайдик не назвал детали переговоров.

"После летнего перерыва я чувствую в Трехсторонней контактной группе решимость дать новый импульс нашей работе, чтобы гарантировать населению как можно более спокойную осень", – добавил Сайдик.

Как известно, следующая встреча Контактной группы по урегулированию на Донбассе запланирована на 20 сентября.

Напомним, в среду, 6 сентября, в Минске прошло заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
бяка-zluka    07.09.2017, 12:50
Оценка:  +2
бяка-zluka
Когда РФ валила всех без разбора в Чечне никто и не пикнул.Терь будут Украине указывать че и как делать.И зачистки мы там проводили по взрослому- две гранаты в подвал и все.А Омоновцы те ваще звери там были.
бяка-zluka    07.09.2017, 12:50
Оценка:  +2
бяка-zluka
Да любому понятно после Крыма кто загнал технику на Донбасс.Че- 3 года прошло и все не заканчивается вооружение и бк.Войну развязала РФ, че еще ольгинским не понятно?
бяка-zluka    07.09.2017, 12:50
Оценка:  +2
бяка-zluka
Когда расстреливали из танков Дом Правительства в Москве, травили газом людей в Норд-Осте, дети в Беслане, взрывы жилых домов- кто это все делал-то?
SeaWater    07.09.2017, 12:48
Оценка:  +10
SeaWater
Украина - унитарная страна согласно Конституции. Переписывать Конституцию под вовины хотелки преступно. К тому же нынешняя россия не в том состоянии сейчас, что бы что то там требовать .
Миомиомио    07.09.2017, 12:47
Оценка:  -7
Миомиомио
Без ОС Донбасса война не закончится ещё очень долго.Вот скоро и узнаем кто именно не хочет окончания этой войны...
SeaWater    07.09.2017, 12:48
Оценка:  +10
SeaWater
А чего там узнавать. Кто оккупировал Донбасс и Крым, тот и не хочет окончания войны. Война закончится, как только грязные и вонючие рассейские лапти покинут нашу землю.
chytan    07.09.2017, 12:46
Оценка:  +6
chytan
росия является стороной конфликта ! Какие минские соглашения !!!
Миомиомио    07.09.2017, 12:47
Оценка:  -7
Миомиомио
В каком именно пункте этих соглашений указано что она является стороной этого конфликта,не подскажете?
SeaWater    07.09.2017, 12:48
Оценка:  +10
SeaWater
Миомиомио - во всех пунктах это написанно, во всех без исключения. Именно поэтому ваш кремлевский вождь племени и подписывал эти соглашения в Минске .
Педру_Слава    07.09.2017, 00:12
Оценка:  -11
Педру_Слава
минские соглашения украина не выполняет уже 3 года, и шансов, что порошенко захочет прекратить войну нет.
WTFwft    07.09.2017, 12:46
Оценка:  +6
WTFwft
Вова готов уйти с Донбасса со всеми со всеми, что он привез на Дрнбасс для войны???
С подписания Минска он не дал ни одного повода так думать.
Его эта война устраивает и расходы на оккупацию уже нищего от его прихода Донбасса относительно невелики. На местных он тупо экономит.
СеняХороший    07.09.2017, 12:47
Оценка:  -8
СеняХороший
Петушок не закончит войну по двум причинам. Во-первых, войной против Донбасса он маскирует то, до чего он довёл Украину. Во-вторых, из-за, якобы, российской "агрессии", он вытягивает бабло. Но Европа уже начала прозревать.
SeaWater    07.09.2017, 12:48
Оценка:  +11
SeaWater
СеняХороший - мощно вам на россии мозги отдавили телевизором.