Переключиться на мобильную версию

Отбить Крым силой нереалистично - Порошенко

Украина не сделает с Донецком то, что Россия сделала с Грозным.
Возвращать территории будем правовым методом
Возвращать территории будем правовым методом
EPA/UPG

Президент Порошенко заявил, что Украина не будет возвращать отдельные районы Донецкой и Луганской областей и Крыма военным путем. Об этом он сказал 7 сентября на ежегодном выступлении в Верховной Раде.

“Враг укрепился на урбанизованной территории, в мегаполисах с большим городским населением. Там живут граждане Украины. Мы не можем и не будем уничтожать своих граждан так хладнокровно, как российское руководство сделало в Чечне“, - сказал Порошенко.

“Возвращение конфликта в горячую фазу поставит крест на всех реформах и на восстановлении уровня жизни украинцев в то время, когда общество устало от войны“, - заявил он.

Читай также: Лавров: Слабо вооруженные страны могут стать объектом поглощения

“Что касается Крыма. Можем ли мы отбить Крым у России силой? Реалистично - нет. Уйдет ли она оттуда сама? К сожалению, нет. Но мы можем создать условия, когда Крым станет для Москвы неподъемным бременем. Так вор иногда выбрасывает ворованное, когда оно начинает жечь. Мы должны сделать все условия, чтобы оно ему начало жечь“, - добавил президент.

По его словам, это можно сделать только при помощи правовых методов - санкциями и международными судами. 

Напомним, 5 сентября МИД Украины назвал необходимые требования для введения миротворческой миссии на Донбасс. В этот же день, глава террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что поддерживает план введения миротворцев, но по российскому сценарию. 6 сентября глава ЛНР Плотницкий сделал свое заявление.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    08.09.2017, 11:28
Оценка:  +5
Lobzik1
лалала с тобой не чего не реально
Яроcлав    08.09.2017, 00:24
Оценка:  -9
Яроcлав
ух, ольгинских ссыкунов набежало то!!!!!
Ischukin    08.09.2017, 00:24
Оценка:  +12
Ischukin
Да сказал бы уже прямо - отдали с концами, не парьтесь.
Яроcлав    08.09.2017, 00:24
Оценка:  -10
Яроcлав
тебе "BAPШABCKИЙ" просил передать - дрочить, и спать, завтра в школу)))) 07.09.2017, 23:13
Ischukin    08.09.2017, 00:24
Оценка:  +7
Ischukin
Моя школа закончилась полтора десятилетия назад, успокойся.
BAPШABCKИЙ    14.06.2018, 22:12
Оценка:  +2
BAPШABCKИЙ
Яроcлав    08.09.2017, 00:24
Оценка:  -9
Яроcлав
Ischukin - а ведёшь себя ты как малолетка)))
Яроcлав    08.09.2017, 00:24
Оценка:  -9
Яроcлав
BAPШABCKИЙ - недоносок, это твой папа.
BORISS    08.09.2017, 00:24
Оценка:  +4
BORISS
Главное чтобы летом пускали к морю.
Кoмиссар    08.09.2017, 00:24
Оценка:  +5
Кoмиссар
К сожалению,сегодня наше мининформполитики поставило отдуваться в эту ветку за свою"честь и достоинство"лишь одного Ярослава...)))
BORISS    08.09.2017, 00:24
Оценка:  +5
BORISS
За рубль волнуется
Кoмиссар    08.09.2017, 00:24
Оценка:  0
Кoмиссар
Как идентифицировать борцуна из мининформполитики?Т.к.им не меняют методички больше года,они предсказуемы как пьяная тёлка на заднем сидении авто...Сразу перевод стрелок"на росию",дарование российского гражданства,перлы о скором развале"росии"...В общем,ржавая шарманка.)))
BORISS    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +1
BORISS
Дурень думкою радие.
Кoмиссар    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +4
Кoмиссар
Не о том пытается думать и намеревается рассуждать господин Панамашенко.Гривна снова покатилась туда,где ей самое место,в пропасть.Цены на многое тоже потихоньку,но ползут вверх еженедельно.Молчу про автогаз...А он озабочен Грозным,который когда-то расмутохала Россия...Фееричный харянт!
dj_qwe    08.09.2017, 00:22
Оценка:  -5
dj_qwe
Рецепт возврата крыма: строительство 2-3х магнитных станции на границе с Крымом. Глушение всех сигналов на территории Крыма (несколько недель) и всё. Метод кстати - законный и никто не в праве запретить. А по сути нужно просто выиграть суд по захвату локационных станций на берегу Крыма.
dj_qwe    08.09.2017, 00:22
Оценка:  -4
dj_qwe
Огромные локаторы, для приёма и передачи космических сигналов. До захвата Крыма они были под охраной США и входили в проекты NASSA.
BORISS    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +2
BORISS
Пиндосам поплачься. На металолом попроси эти станции. Они помогут.
BORISS    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +6
BORISS
Скоро жрать нечего будет а они все уря-уря.
Яроcлав    08.09.2017, 00:22
Оценка:  -8
Яроcлав
так было, есть и так будет. Им хлеба не надо, им ленина подавай. Их будет вождь расстреливать, а они будут стучать друг на друга. Всё как при совке.
Яроcлав    08.09.2017, 00:22
Оценка:  -7
Яроcлав
Крым освободить военным путём всё вполне реально! Просто делать это ни кто пока не намерен. ПОКА что... Пока что всё идёт к тому, что ордынцы его сами скоро втюхивать будут.
BORISS    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +8
BORISS
нуда был я там этим летом голодают что щеки трещят и ждут хохлов рыдают
Яроcлав    08.09.2017, 00:22
Оценка:  -10
Яроcлав
может у них щеки от боярышника трещат, ты ничего не перепутал?
Кoмиссар    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +3
Кoмиссар
Будут конечно.Сразу после того как состоится Второе Пришествие с неотвратимым курсом доллара к гривне 1:1.8.
Яроcлав    08.09.2017, 00:22
Оценка:  -6
Яроcлав
ты за курсом своего рубля смотри лучше, потому что по 100 скоро будет 1 бакс у вас.
Кoмиссар    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +7
Кoмиссар
Курс рубля мне очень интересен,но лишь по отношению к гривне,т.к.я являюсь гражданином Украины,а в Россию езжу лишь на заработки.К примеру,вчера сдавал в Привате 10000 рублей по 44 копейки за рубль,а сегодня сдал 10000 рублей в Райфайзене уже по 44,5 копейки...)))
Яроcлав    08.09.2017, 00:24
Оценка:  -12
Яроcлав
у царька арифметике научился? Ваш пуйлан тоже так говорит))) Типа - рубль дешевеет, значет его становиться больше, значит расеюшка рублём багатеет))))))) имбицыл мля)))
FriendLoki    08.09.2017, 14:20
Оценка:  0
FriendLoki
Господа! Арифметика проста!
Рубль упал по отношению к доллару приблизительно в 2 раза, а гривна - более, чем в три.... Вот и считайте! Хреналь политесы разводить...
Кoмиссар    08.09.2017, 00:24
Оценка:  +10
Кoмиссар
Ярослав,вы слишком нервничаете,слишком много смайлов.Но ведь вы не улыбаетесь в реальности,т.к.улыбаться поводов у вас нет вовсе.А вот я улыбаюсь,т.к.правда моя и факты на моей стороне.А на вашей- обгрызаные ногти,заплёваный монитор и бессмысленные смайлы.Гы!