Переключиться на мобильную версию

Назвавшего добровольцев "мародерами" генерала отозвали из АТО – волонтер

Также генерал говорил, что с "Россией мы воевать не можем, потому что это – великая держава".
Генерал-майора Петра Никитенко отозвали из АТО
Генерал-майора Петра Никитенко отозвали из АТО
24 канал
Генерал-майор Петр Никитенко, который назвал добровольцев мародерами, отозван из зоны АТО. Об этом на своей странице в соцсети в четверг, 7 сентября, сообщил Роман Доник.
 
По его словам, решение отозвать Никитенко принял начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
 

Смотри также: Разведчики пригрозили россиянам на Донбассе за смерть генерала

“Генерал-майор Никитенко по решению НГШ отозван из АТО. Назначено расследование. Скорее всего, будет какое-то кадровое решение. Скорее всего – будет больно“, – написал волонтер.
 
Доник также отметил, что позиция Муженко такова: никто не имеет никакого права, в первую очередь морального, унижать солдата, “в первую очередь генералы“.
 
К слову, Никитченко также заявлял, что с “Россией мы воевать не можем, потому что это – великая держава“. 
 
Ответ добровольцев генералу
0:00 / 00:34
Напомним, Минобороны наказало 16 военных чиновников за поставки в воинские части некачественных пищевых продуктов.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    08.09.2017, 21:15
Оценка:  0
bimba09
Подзабыл сепарок, что сам когда-то солдатом был. Удивительно, что такие упыри до сих пор в армии есть.
KITE    08.09.2017, 20:12
Оценка:  0
KITE
А был ли генерал?
Brigadir2015    08.09.2017, 16:34
Оценка:  +6
Brigadir2015
Пипец, приехали! Один трезвомыслящий человек в украинской армии был, который не побоялся назвать вещи своими именами, и того схарчили... Вообще после 2014 года в украинской армии остались люди без чести и совести.
Lobzik1    08.09.2017, 20:18
Оценка:  -5
Lobzik1
боевики и руские с честью и совестью скажи прямо твой презик януковичь
Lobzik1    08.09.2017, 20:18
Оценка:  -5
Lobzik1
как в той поговорке если вы за нас значить вы не такой тупой
SoulKeeper    08.09.2017, 14:21
Оценка:  +15
SoulKeeper
На счёт марадерства он таки прав
ЛюблюУкраину    08.09.2017, 14:21
Оценка:  -9
ЛюблюУкраину
а чё ещё до сих пор не в лукяновском сизо восхваляет русского царька?
ЛюблюУкраину    08.09.2017, 14:21
Оценка:  +5
ЛюблюУкраину
так "главнокомандующий" раздавал медальки героям типа полковника безязыкова, а потом возбуждал уголовные дела за измену
FriendLoki    08.09.2017, 14:20
Оценка:  +9
FriendLoki
Генерал... пить бросил, наверное...)))
Юрий    08.09.2017, 14:20
Оценка:  -9
Юрий
На парашу ватного хенерала! На зону ссученого сепара!
voron2    08.09.2017, 12:19
Оценка:  +13
voron2
На счет величия рф, не факт.
А то, что мародеры, 100% в яблочко!
Lobzik1    08.09.2017, 14:20
Оценка:  -11
Lobzik1
гиена не видела что они там что то мародерила а так думает потому что не верит в патриотизм судит по себе .в чем величие рф страна напичкана тупыми овцами которая всех рядом стран грабит скоро всему миру надоест их вранье и хана будет их мании величию
слава    08.09.2017, 21:15
Оценка:  -1
слава
откуда знаешь, что там тупые овцы ? Насмотрелся- наслушался укросми, или просто так решил,лежа на диване,или сам из России ?
wnt  (аноним)  08.09.2017, 11:32
Оценка:  -7
wnt
Вот из-за таких генералов и происходят трагедии, как в Иловайске..сорвать с него прилюдно погоны и под трибунал! А не цацкаться с ним и не искать по 3-4 года "склад злочину"!
Штирлиц022    08.09.2017, 12:19
Оценка:  +4
Штирлиц022
Генералы тут не причем. Возможности не равны.